Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология

Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология (http://forum.kristallov.net/index.php)
-   Кавказ (http://forum.kristallov.net/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Отчёт о поездке в Никель (Белореченское месторождение), лето 2013 (http://forum.kristallov.net/showthread.php?t=518)

Nagarjuna 22.08.2013 22:06

Re: Отчёт о поездке в Никель (Белореченское месторождение), август 2013
 
Вложений: 3
Поваленные деревья преграждают тропу. Надо перелезать!

Nagarjuna 22.08.2013 22:18

Re: Отчёт о поездке в Никель (Белореченское месторождение), август 2013
 
Вложений: 5
По дороге к реке решался вопрос, пойдёт ли Сергей с нами наверх или останется внизу, возле брода и водопада. Дело в том, что он повредил ногу (кажется, ожог от медузы) и ходит неважно. Идти быстро и долго ему тяжело. Да и к камням он как-то равнодушен, выбрался с нами, лишь бы на природу... Сам навязался, за уши никто не тащил))):ag:
Чисто по-дружески мы решаем оставить его на водопаде. Всё необходимое у него есть. А завтра на обратном пути его заберём.))):ag:
У водопада отдохнули. Пока я камешки разглядывал, Лёша и Сергей умудрились в водопаде искупаться.
Ну вот и всё, мы отправляемся дальше, а ты Серёга не скучай!!!

Nagarjuna 22.08.2013 22:21

Re: Отчёт о поездке в Никель (Белореченское месторождение), август 2013
 
Вложений: 2
Тропа круто уходит наверх.

Nagarjuna 22.08.2013 22:32

Re: Отчёт о поездке в Никель (Белореченское месторождение), август 2013
 
Вложений: 6
На одном из привалов снимаем рюкзаки и идём посмотреть, куда ведёт тропинка, спускающаяся вниз вдоль ручья. А ведёт она к штольне номер пять...
Вход в штольню подтоплен. Снаружи у входа видна осыпь. Пока я изучал окрестности, Алексей осторожно спустился вниз.

Nagarjuna 22.08.2013 22:38

Re: Отчёт о поездке в Никель (Белореченское месторождение), август 2013
 
Вложений: 3
И снова наш путь лежит наверх. Нам нужно разбить лагерь, поставить палатку, отдохнуть, поесть, собрать дрова на ночь. А потом мы свободны и налегке можем отправиться гулять по горам пока светло.

Nagarjuna 24.08.2013 16:44

Re: Отчёт о поездке в Никель (Белорченское месторождение), август 2013
 
Вложений: 6
Отправляемся в район третьей штольни. Внутрь неё не заходим. Алексей ушёл наверх по дороге перед поляной (слева), а я изучал окрестности ручья возле штольни. Потом пошёл наверх к нему.

Nagarjuna 24.08.2013 17:06

Re: Отчёт о поездке в Никель (Белореченское месторождение), август 2013
 
Вложений: 5
Лёша лазал где-то там наверху, я немного ниже... Потом мы снова объединились, спустившись вниз к дороге на третью штольню.
Немного не доходя до поляны, вправо от дороги уходит ответвление. Пошли по нему. Оно небольшое: меньше ста метров и тупик. Дорога заканчиватся, но на левой стороне виден взорванный или обвалившийся вход в штольню. Уж не четвёртую ли? Или я ошибаюсь? Из грунта торчат "сложенные" швелера. Справа — обрывистый склон, поросший лесом. Отработки из штольни невидно, но среди леса, как раз напротив устья штольни, торчат два бетонных столба-основания. Для чего они?

Nagarjuna 24.08.2013 17:13

Re: Отчёт о поездке в Никель (Белореченское месторождение), август 2013
 
Вложений: 6
Возвращаемся немного назад и начинаем обследовать скальные обнажения, которые тянутся вдоль дороги на третью штольню. Много жил выветрелого лиственита.

Nagarjuna 24.08.2013 17:28

Re: Отчёт о поездке в Никель (Белореченское месторождение), август 2013
 
Вложений: 5
Через какое-то время мне лазать по скалам надоело. Алексей же почувствовал себя в родной стихии, и его было не остановить и за ним не угнаться.)) Я ушёл вниз, в район пятой штольни, обследовать ручей и отвалы.
Договорились встретиться в лагере часов в семь-восемь.

Nagarjuna 24.08.2013 17:34

Re: Отчёт о поездке в Никель (Белореченское месторождение), август 2013
 
Вложений: 6
Лёша, оказавшись в своей стихии, залез наверх и посвятил время целиком и полностью съёмкам природы.


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:zCarot