Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология

Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология (http://forum.kristallov.net/index.php)
-   Москва и Московская область (http://forum.kristallov.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   ПОЕЗДКИ ЗА КАМНЯМИ (http://forum.kristallov.net/showthread.php?t=220)

Arty 05.05.2011 15:00

ПОЕЗДКИ ЗА КАМНЯМИ
 
Предлагаю в этой теме указывать информацию о планирующихся поездках за камнями, на геологические экскурсии, выставки и т.п., чтоб желающие смогли присоединиться и данные поездки получались более массовые и интересные!

Вот информация о двух последних поезках:

30 апреля была поездка на реку Шмелевку в Москве. Информация тут http://forum.kristallov.net/showthread.php?t=218

1 мая мы ездили в карьер Еганово за аммонитами. Информация тут http://forum.kristallov.net/showthread.php?t=208

Василий 05.05.2011 17:56

Re: поездки за камнями
 
:bi:ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ!!!

7-8 мая 2011 г. Поездка в Еганово с ночёвкой, можете присоединяться и на один день. Автобус от метро Выхино в 10.30

9 мая 2011 г. Поход в Филёвский парк, дневной.

Обе поездки за окаменелостями: Аммониты, Белемниты, Двустворки и прочее. :moil:

Arty 05.05.2011 18:50

Re: поездки за камнями
 
Предлагаю в мае организовать выезд на Домодедовский карьер (Московская область).

Василий 05.05.2011 21:00

Re: поездки за камнями
 
Цитата:

Сообщение от Arty (Сообщение 4674)
Предлагаю в мае организовать выезд на Домодедовский карьер (Московская область).

Одобряю, готов присоединиться, главное чтобы день был свободен, лучше заранее забить дату:ex:

Ray 05.05.2011 22:35

Re: поездки за камнями
 
Взаимно, да, с датой надо бы определиться..

Elentirmo 06.05.2011 22:31

Re: поездки за камнями
 
10-18 мая - экспедиция г. Пучеж - г. Юрьевец Ивановской области. Изучение дислокаций Пучеж-Катункской астроблемы с определением влияния импакта на раннеюрскую морскую фауну.

Arty 06.05.2011 22:46

Re: поездки за камнями
 
Организовывать поездку нужно явно на выходных. Можно предварительно договориться на 14 или 15 мая.

Василий 06.05.2011 23:56

Re: поездки за камнями
 
14 и 15 я не смогу, поеду к родителям.

Василий 07.05.2011 08:06

Из ближайших выходных могу только 21 мая:bk:

Arty 07.05.2011 21:25

Цитата:

Сообщение от Elentirmo (Сообщение 4680)
10-18 мая - экспедиция г. Пучеж - г. Юрьевец Ивановской области. Изучение дислокаций Пучеж-Катункской астроблемы с определением влияния импакта на раннеюрскую морскую фауну.

А можно побольше информации? Присоединиться не удастся, но тема интересная. Каким методом планируете изучать дислокации? Предполагаете, что падение метеорита как-то могло повлиять на фауну?

Elentirmo 08.05.2011 00:38

Предполагаем. Побольше инфы о МКА в инете и спецлит-ре много. А нам надо добить волжские берега. От Плеса до Юрьевца правый берег изучен нами в течение последних 10 лет. Теперь надо от Юрьевца до Пучежа.
Результаты и фотографии экспедиции будут выложены на сайте музея.

Arty 08.05.2011 15:59

Цитата:

Сообщение от Elentirmo (Сообщение 4690)
Побольше инфы о МКА в инете и спецлит-ре много.

Что есть МКА?

golodny 09.05.2011 08:44

Цитата:

Сообщение от Arty (Сообщение 4703)
Что есть МКА?

МКА – Москомархитектура. Или М. Катунская астроблема. :ag:

Василий 09.05.2011 23:46

Итак поездка в Еганово и поход в Филёвский парк состаялись.

В Еганово помимо перламутровых аммонитов оказывается есть и фосфоритовые аммониты, просто мы не там искали, помог нам палео-любитель Славик, пришедший почти под конец нашего прибывания в Еганово, и сводил нас в другое местечко, куда мы даже не подумали ходить, там помимо слоя с перламутровыми аммонитами есть и слой с фосфоритовыми аммонитами, залегающий ниже.
В следующий раз надо съездить туда именно с целью покопать фосфоритовых аммонитов. Вышеупомянутый Славик, накопал в тот день 8 аммонитов (два из них полностью целые, остальных надо клеить).
Также подобных аммонитов можно искать в отвалах которые находятся по берегу ручья.
Сергею повезло он нашел часть панцыря юрского рака.

В Филёвском парке мы нашли несколько выходов юрских глин. В отличии от Егановских выходов тут попадаются нормальные ростры Белемнитов, но в отличии от Шмелёвки белемниты тут меньше (очень много мелких). Также было найдено ОЧЕНЬ много фрагмоконов белемнитов и одна игла морского ежа (там говорят их много но мы больше одной пока не нашли).
Таких игл мы не встречали ни в Еганово ни на Шмелёвке. Подобные находки можно сделать с использованием сита, в котором нужно просеивать глины в ручье, всё что остаётся в сите нужно подробно изучать.
В Филёвском парке были найдены ещё и двустворки разных видов и даже несколько красивых двустворок вида Ринхонеллид.
Была сделана также одна находка очень крупного фрагмокона белемнита, такая находка показывает нам что Белемниты в Филях могут быть и даже ОЧЕНЬ крупные.

Также и в Еганово и в Филёвском парке были найдены (как потом выяснилось) остатки неприрастающих серпулид, это кольчатые черви.

Фотографии найденных образцов постараюсь выложить при возможности (к сожалению сейчас мой фотоаапарат ещё 2 недели будет мне недоступен).

Сергей делал фотографии, надеюсь он позже их выложит.

Arty 11.05.2011 01:13

:az: Поздравляю с удачными поездками!
Жаль не удалось к вам присоединиться.

Эту информацию хорошо бы добавить в специальные темы по районам. Так потом удобнее будет пользоваться этой информацией.

Arty 17.05.2011 20:27

Предлагаю в субботу 21 мая организовать выезд в Домодедовский карьер Московской области.
Также хотелось бы в ближайшее время (май-июнь) посетить музей минералов в Серпухове, но не знаю, работает ли он по выходным.

Arty 17.05.2011 20:55

http://www.geo-rus.ru/mesta.htm здесь можно найти интересную информацию о геологических местах Подмосковья.

Василий 17.05.2011 23:18

Я поеду в Домодедово, только на том сайте я Домодедово не нашел) (или я плохо искал?)

А насчёт Серпухово, я узнал что он работает по выходным.

Arty 18.05.2011 14:58

Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 4776)
А насчёт Серпухово, я узнал что он работает по выходным.

Отлично, значит надо как нибудь съездить на выходных.

Arty 18.05.2011 14:59

Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 4776)
Я поеду в Домодедово, только на том сайте я Домодедово не нашел) (или я плохо искал?)

Про Домодедовский карьер там помоему нет информации.

Василий 18.05.2011 15:08

Как тогда туда попасть?
Я знаю есть несколько транспортных средств до туда.
Маршрутки от метро Домодедовская (до аэропорта).
Экспресс с метро Павелецкая (до аэропорта).
Электричка с метро Павелецкая (до куда не знаю).
И как потом до карьера добираться?:ck:

Arty 18.05.2011 19:31

А зачем до аэропорта? Нужно доезжать до города Домодедово. А из самого города уже и карьер виден.

Arty 18.05.2011 20:36

С ходу не удалось на карте найти этот карьер.
Вот тут какие-то разработки ведутся http://maps.yandex.ru/-/CBQ6JSnB
Но сам карьер, по памяти, был намного больше.
В ближайшее время повнимательнее поищу его местоположение.

Arty 18.05.2011 20:43

Помоему, это действительно то самое место.
Вот здесь http://maps.yandex.ru/-/CBQ6J87k я вроде как много лет назад брахиопод в карбоновых известняках собирал.
Могу конечно ошибаться...
Похоже карьер рекультивируют.

atri 18.05.2011 21:31

Цитата:

Сообщение от Arty (Сообщение 4771)
Предлагаю в субботу 21 мая организовать выезд в Домодедовский карьер Московской области.
Также хотелось бы в ближайшее время (май-июнь) посетить музей минералов в Серпухове, но не знаю, работает ли он по выходным.

:ex:

Возьму фотик и пофоткаю экспедицию. :br:

Василий 18.05.2011 22:10

Цитата:

Сообщение от Arty (Сообщение 4783)
...то самое место.

А может сделаем так, ты ведь поедешь на машине? Если да, то может добраться до тебя, от Выхино, я знаю как. А там уже вместе и дорога веселей и не нужно будет друг друга искать.:ah:

Василий 18.05.2011 22:11

Цитата:

Сообщение от atri (Сообщение 4784)
:ex:

Возьму фотик и пофоткаю экспедицию. :br:

Клёва! Больше народу - ИНТЕРЕСНЕЙ:fx:

Arty 18.05.2011 23:23

Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 4785)
А может сделаем так, ты ведь поедешь на машине? Если да, то может добраться до тебя, от Выхино, я знаю как. А там уже вместе и дорога веселей и не нужно будет друг друга искать.:ah:

Да, я на машине поеду:bs: Если удобно, то приезжайте конечно, мне даже удобнее будет. Можно будет ехать от меня сразу в Подмосковье, не въезжая в Москву.

Василий 18.05.2011 23:39

Цитата:

Сообщение от Arty (Сообщение 4787)
Да, я на машине поеду:bs: Если удобно, то приезжайте конечно, мне даже удобнее будет. Можно будет ехать от меня сразу в Подмосковье, не въезжая в Москву.

Отлично, думаю это намного удобнее чем искать друг-друга в городе "Д".
atry, ты из Москвы поедишь?
Если ДА то встречаемся в 10 часов на станции метро ВЫХИНО.
Напоминаю 21 мая (суббота).
Автобус до 10.25 только в 8.30 часов, либо следующий в 13 часов. Поэтому думаю 10 часов - ОПТИМАЛЬНО.
(время автобусов примерное т.к. расписание в Выхино не соответствует расписанию в Интернет).

Arty, мы будем у поворота в Сельцо (вроде правильно назвал) в интервале между 11.00 и 11.20. Думаю ты можешь уже там нас ждать в это время.

Если хотите раньше то могу пересчитать сценарий.

Василий 19.05.2011 00:10

Ну и сразу вопросы к Arty:
1. Лопату брать нужно?
2. Какая остановка к тебе ближе Островцы-1 или Заозёрье?
:bk:

Arty 19.05.2011 00:14

Зачем привязываться к автобусу? Ходит куча маршруток от Кузьминок и от Выхино.
Наиболее просто от Выхино 144 маршрутка до конечной. Ходит каждые 15-20 мин. Я подъеду, встречу. Или 144ч прямо до меня, но она ходит примерно раз в полчаса.
Создал специальную тему по Домодедовскому карьеру http://forum.kristallov.net/showthre...=4789#post4789

Arty 19.05.2011 00:18

Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 4790)
Ну и сразу вопросы к Arty:
1. Лопату брать нужно?
2. Какая остановка к тебе ближе Островцы-1 или Заозёрье?
:bk:

1. Лопату я на всякий случай в машину брошу, большую, нормальную. Но думаю, что она не пригодиться. Так что с собой не бери.
2. Посередине:ag: Если попросить, остановят. Заозерье ближе, если что.
3. Я буду не один. Лохматого щенка дома не с кем оставить:ag:

Arty 19.05.2011 17:25

Цитата:

Сообщение от einssein (Сообщение 4795)
Arty - привет :ab:
почитала про сборы - запуталась
мне из моего С.Бутово удобнее всего доехать до ж/д станции Домодедово
там подберёте?

Да, подберем конечно:bs: Щас буду придумывать, где удобнее встретиться.
Пиши контактный телефон мне в личку, будем договариваться.

Arty 19.05.2011 17:56

Предлагаю всем встретиться на станции Ленинская в субботу 21 мая в 11 часов 15 минут. В это время туда как раз приходит электричка из Москвы.
Электричка идет от Павелецкого вокзала. Расписание тут http://www.tutu.ru/view.php?np=8ffafee7
Электричка проходит станции метро Тульская, Нагатинская, Варшавская.
Отправление от Павелецкого вокзала в 10:35

Einssein, тебе из Бутово может удобнее через Варшавскую добраться будет. Или напрямую, без заезда в Москву. Но это я не знаю как.

atri 19.05.2011 18:05

мне вобщем удобно.

Arty 19.05.2011 18:20

Цитата:

Сообщение от einssein (Сообщение 4799)
понятно:ab:
ага - я от Варшавской поеду

если без форс-мажора - буду на Ленинской:ab:

Отлично! А мы с Василием и Пуховиком на машине к станции Ленинская к этому времени подрулим.

golodny 19.05.2011 19:43

Не забудьте потом выложить фотографии обнажения с einssein :ag:

Arty 19.05.2011 19:57

Цитата:

Сообщение от golodny (Сообщение 4803)
Не забудьте потом выложить фотографии обнажения с einssein :ag:

Твои приколы не уместны. Лучше поехали вместе, у обнажений фотографироваться:ad:

golodny 19.05.2011 20:03

Цитата:

Сообщение от Arty (Сообщение 4805)
поехали вместе..

Снаружи, на броне? :ag:

Arty 19.05.2011 20:11

Цитата:

Сообщение от golodny (Сообщение 4806)
Снаружи, на броне? :ag:

У меня багажник большой:ad:


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:zCarot