Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология

Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология (http://forum.kristallov.net/index.php)
-   Коллекционирование, методы поиска и обработки камней (http://forum.kristallov.net/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Минералы - сокровища Земли (http://forum.kristallov.net/showthread.php?t=18)

Elentirmo 24.12.2010 22:51

А мы перестали покупать журнал номера этак с 26-го. Жаль тратить деньги на такое гэ. Хотя иногда образцы были замечательные (роза пустыни например). Но теперь эта псевдоколлекия войдет в нашу музейную экспозицию "Коллекция коллекций".
Кстати, за первыми номерами идет настоящая охота. Это уже раритеты. Особенно прилагаемый журнал с ошибками и огрехами.

Diki 25.12.2010 15:13

Я журнал никогда не покупала (как-то всегда денег немного жалко было), но видела в киосках.
Но мне показалось, что гораздо лучше образцы можно купить на выставках-ярмарках типа "Самоцветного развала".

Gazoline 25.12.2010 21:08

А я наверно все равно не смогла бы коллекционировать вот так, пусть хоть суперский журнал и будь он доступен... я как-то стихийно собираю, нравится большая возможность выбора, что-то искать, где-то бегать... капризничать - это не хочу, этот маленький, тот не нравится или дорогой...:ap: А для планомерного коллекционирования по журналам нужна усидчивость, терпение, некий график... короче, рамки.) А их и так везде предостаточно, не хочу так.) Вот.))

Arty 27.12.2010 02:14

Сегодня увидел в продаже первый выпуск журлала того же Деагостини "Энергетика камней" за 100 руб. Видимо новую серию запустили. На обложке журнала нарисованы всякие пирамидки, шарики из камней.

Solntse 28.12.2010 02:24

Цитата:

Сообщение от Gazoline (Сообщение 1413)
А я наверно все равно не смогла бы коллекционировать вот так, пусть хоть суперский журнал и будь он доступен... я как-то стихийно собираю, нравится большая возможность выбора, что-то искать, где-то бегать... капризничать - это не хочу, этот маленький, тот не нравится или дорогой...:ap: А для планомерного коллекционирования по журналам нужна усидчивость, терпение, некий график... короче, рамки.) А их и так везде предостаточно, не хочу так.) Вот.))

Согласна. Мне кажется это женская черта - нам надо что то "доставать":girl_witch:, ставить цель и достигать ее, мечтать о чём то:girl_cray2:, а получив, пару дней полюбоваться и переключиться на другое...Непостоянство...Хар актерная черта:pleasantry:

Gazoline 30.12.2010 14:18

Цитата:

Сообщение от Arty (Сообщение 1538)
Сегодня увидел в продаже первый выпуск журлала того же Деагостини "Энергетика камней" за 100 руб. Видимо новую серию запустили. На обложке журнала нарисованы всякие пирамидки, шарики из камней.

Значит, и в сети скоро появится.)

Gazoline 30.12.2010 14:19

Цитата:

Сообщение от Solntse (Сообщение 1570)
Согласна. Мне кажется это женская черта - нам надо что то "доставать":girl_witch:, ставить цель и достигать ее, мечтать о чём то:girl_cray2:, а получив, пару дней полюбоваться и переключиться на другое...Непостоянство...Хар актерная черта:pleasantry:

Точно!)) И иногда это просто бесит...:ap:

Василий 28.01.2011 08:41

Вложений: 1
Кстати, когда я был в Италии (Рим) на прошлой неделе, обнаружил, что там только начал выходить журнал "Минералы сокровища Земли", но под местным названием MINERALI e Gemme da tutto il mondo (Минеральные и драгоценные камни со всего мира). Я застал рекламный плакат второго выпуска. Обратите внимание на его цену. У нас цена по сравнению с римской просто даром. :Laie_11:
Хотя, если учитывать, что я не нашёл в Риме ни одного магазина по продаже минералов... Один видел только в Сан-Марино, и то дорогой.

Василий 28.01.2011 08:42

Если цену плохо видно, то там написано 7,9 ЕВРО.:be:

Arty 28.01.2011 14:22

Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 3099)
не нашел в Риме ни одного магазина по продаже минералов

Гуляя как турист по улицам Москвы или другого российского города, ты тоже не наткнулся бы на магазины, торгующие минералами.


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:zCarot