Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология

Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология (http://forum.kristallov.net/index.php)
-   Метеориты (http://forum.kristallov.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Метеориты (http://forum.kristallov.net/showthread.php?t=90)

Litos 13.12.2010 21:28

Метеориты
 
Тема отделена от другой администратором.

У метеоритов основной признак - обугленная корочка по всей поверхности. Как у железных, так и у каменных. Если корочки нет, то покупать действительно стремно, может оказаться обычным булыжником.

Elentirmo 13.12.2010 22:05

Re: метеориты
 
Ну часто метеориты, особенно железные, продают кусочками (распилы, расколы и т.д.). Корки на них нету. На Гемме именно такой идет Сихотэ-Алиньский. Однако регмаглипты читаются часто. Но при современной технике такую фиговину сварганить - раз плюнуть.

Diki 13.12.2010 22:47

Re: метеориты
 
Цитата:

Сообщение от Arty (Сообщение 971)
А кто там продает метеориты?

Насколько я знаю, это любители астрономии, которые сами их собирают по разным странам. Поэтому думаю, что качество могут гарантировать.

Arty 14.12.2010 00:35

Re: метеориты
 
Железные метеориты встречаются в виде индивидуалов и осколков. Индивидуалы покрыты коркой и имеют те самые регмаглипты. А осколки - без корки, но они как куски рваного металла, и стоят они почти в 10 раз дешевле.
На распиленных метеоритах (индивидуалах) могут быть видны характерные для них структуры (типа решетки), забыл как называются. На мой взгляд, с железными метеоритами разобраться попроще, чем с каменными.

Solntse 14.12.2010 09:38

Re: метеориты
 
Цитата:

Сообщение от Arty (Сообщение 985)
На распиленных метеоритах (индивидуалах) могут быть видны характерные для них структуры (типа решетки), забыл как называются. На мой взгляд, с железными метеоритами разобраться попроще, чем с каменными.

Структуры эти - видманштеттеновые фигуры? Так называются?

Arty 14.12.2010 12:18

видманштеттеновые фигуры
 
Цитата:

Сообщение от Solntse (Сообщение 989)
Структуры эти - видманштеттеновые фигуры?

Аха:bs: Они самые. Только запомнить это слово ну просто невозможно:be::ag:

Solntse 15.12.2010 23:46

Re: метеориты
 
Да запоминать то его и не надо:bt:...Вот если бы эти видманштеттеновые фигуры смогли заявить о себе в наших СМИ - то- пожалуйста, мы бы не только произносить, но и писать правильно научились:ag:...Как и прекрасное слово Эйяфьятлайокудль:cool2:

Gazoline 23.12.2010 15:45

Re: метеориты
 
А кто такие регмаглипты?:be::ap: Ужас, сколько новых слов на меня свалилось в последнее время.:ap:

Roman 23.12.2010 18:08

Цитата:

Сообщение от Solntse (Сообщение 1012)
..Как и прекрасное слово Эйяфьятлайокудль:cool2:

Мы как раз летели на Мартинику, когда он извергался. Иначе, чем Эякуатль, его никто не называл

Elentirmo 23.12.2010 22:01

регмаглипты
 
Цитата:

Сообщение от Gazoline (Сообщение 1221)
А кто такие регмаглипты?:be::ap: Ужас, сколько новых слов на меня свалилось в последнее время.:ap:

Это такие вмятинки на поверхности метеоритов, будто пластилин в пальцах мяли. Образуются при расплаве металла от нагрева во время вхождения метеорита в атмосферу.


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:zCarot