Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология

Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология (http://forum.kristallov.net/index.php)
-   Фоссилии (окаменелости) (http://forum.kristallov.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Самый распространенный динозавр (http://forum.kristallov.net/showthread.php?t=57)

Arty 17.11.2010 15:45

Самый распространенный динозавр
 
Вопрос таков: какие динозавры были самыми многочисленными и распространенными на Земле?

Gazoline 17.11.2010 18:56

Вот черт, по названию темы решила, что сейчас спросишь, какие самые известные среди народа...:ap:

Gazoline 17.11.2010 19:02

Вложений: 2
А если серьезно, то вот - наиболее распространенным был игуанодон. Эти растительноядные динозавры, длина которых достигала 10 метров, а вес достигал 4 тонн, были распространены по всем мире.

Ну и тиранозавр наверно... если только это не пиар-акция Голливуда.:ap:

Ice 18.11.2010 01:26

Цитата:

Сообщение от Gazoline (Сообщение 531)
А если серьезно, то вот - наиболее распространенным был игуанодон. Эти растительноядные динозавры, длина которых достигала 10 метров, а вес достигал 4 тонн, были распространены по всем мире..:ap:

Ну вот, подтянутый игуанодон-вегетарианец без в.п., л.в. и проблем с жилплощадью ))) здоровый образ жизни, однако :bo: хотя, наверное, в течении того времени, когда миром правили динозавры (юра-мел-расцвет, если я не ошибаюсь) были свои лидеры по численности и распространенности :bd:

Arty 18.11.2010 03:03

Недавно смотрел мультфильм диснеевский, называется "Динозавр", там в главной роли как раз игуанадон. Много их там было, судя по мультфильму.
А еще там бегали огромные стада мелких хищных велоцерапторов.
Тиранозавр - это действительно раскрученный пиар, мне кажется их было совсем немного. Иначе всех бы поели:ai:

Gazoline 18.11.2010 14:51

Цитата:

Сообщение от Arty (Сообщение 548)
Недавно смотрел мультфильм диснеевский, называется "Динозавр", там в главной роли как раз игуанадон. Много их там было, судя по мультфильму.
А еще там бегали огромные стада мелких хищных велоцерапторов.
Тиранозавр - это действительно раскрученный пиар, мне кажется их было совсем немного. Иначе всех бы поели:ai:

Вот, точно, эти вело...какихтам, тоже в ужастиках всяких мелькают.:ap: Мне кажется, травоядных вообще должно быть больше, ну вот просто по логике... хищникам же чем-то питаться надо, и много. Так что хищных динозавров сразу исключаем.:ap:

Litos 18.11.2010 18:15

Еще можно учесть, что в разные периоды могли преобладать те или иные виды динозавров.

Arty 19.11.2010 17:26

Диплодоки наверно имели широкое распространение. Я не знаю, просто предполагаю:ah:

Arty 19.11.2010 22:50

Вот что нашел "КАМАРАЗАВР - один из самых распространённых зауропод."

sasha56 11.11.2011 16:55

Ну видите, как всё просто: по мультфильмам и фильмам ужасов составили список.... А в Монголии сплошные Цератопсы.


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:zCarot