Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология

Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология (http://forum.kristallov.net/index.php)
-   Метеориты (http://forum.kristallov.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Астрономическая тема (http://forum.kristallov.net/showthread.php?t=136)

Roman 24.01.2011 23:05

Цитата:

Сообщение от Gazoline (Сообщение 2929)
А ещё, ходят слухи, что майя не ошиблись... потому как к нам быстренько так двигается корабль инопланетян и приземлится он как раз 21 декабря 2012 года... это к вопросу о точности. Может и тут где-то ошибочка вышла?:ap:

Спорим на бутылку Martini Asti, что всё будет хорошо?

Gazoline 25.01.2011 13:59

Ну, я не пью мартини, а ты пьешь, раз такой приз, значит, ты победишь... неа, моя женская логика против такой подставы.:ap::ap:

Elentirmo 25.01.2011 21:36

Обычно в таких делах я предпочитаю спорить на свою (или оппонентскую) годовую зарплату. И сторонники вот таких "теорий" тут же смываются в кусты. :-)

Diki 25.01.2011 23:19

Цитата:

Индекс геомагнитной активности. Как рассчитывается?
Магнитные полюса Земли не совпадают с географическими, поэтому и образуется магнитное склонение — угол между плоскостями истинного и магнитного меридианов (проще говоря, это угол между направлением на географический север и направлением стрелки компаса). Существуют специальные станции, занимающиеся наблюдениями за изменениями магнитного поля.

Давно не появлялась на форуме в связи с делами в реале, поэтому ответ несколько запоздал :ah:

Roman 26.01.2011 01:01

Цитата:

Сообщение от Gazoline (Сообщение 3012)
Ну, я не пью мартини, а ты пьешь, раз такой приз

Martini Asti — это игристое полусладкое вино. К широко известному вермуту Martini имеет отношение только торговой маркой.

Roman 26.01.2011 01:02

Цитата:

Сообщение от Diki (Сообщение 3023)
Магнитные полюса Земли не совпадают с географическими, поэтому и образуется магнитное склонение - угол между плоскостями истинного и магнитного меридианов (проще говоря, это угол между направлением на географический север и направлением стрелки компаса). Существуют специальные станции, занимающиеся наблюдениями за изменениями магнитного поля.

Что такое магнитное склонение — я вообще-то знаю. Но что такое индекс?
Есть же ещё эпохи разной полярности.

Gazoline 26.01.2011 16:36

Цитата:

Сообщение от Elentirmo (Сообщение 3019)
Обычно в таких делах я предпочитаю спорить на свою (или оппонентскую) годовую зарплату. И сторонники вот таких "теорий" тут же смываются в кусты. :-)

Учитывая, что зарплаты у меня нет... на это тоже спорить опасно.:ad::ap:

Gazoline 26.01.2011 16:36

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 3028)
Martini Asti — это игристое полусладкое вино.

А вино я тоже не пью, вот такая незадача.:ae::ad:

Roman 26.01.2011 17:27

Цитата:

Сообщение от Elentirmo (Сообщение 3019)
Обычно в таких делах я предпочитаю спорить на свою (или оппонентскую) годовую зарплату. И сторонники вот таких "теорий" тут же смываются в кусты. :-)

Хорошие у тебя люди в оппонентах — живут на одну зарплату!

Roman 26.01.2011 17:27

Цитата:

Сообщение от Gazoline (Сообщение 3045)
А вино я тоже не пью, вот такая незадача.:ae::ad:

Ну, давай на 0,7 "Кедровой".


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:zCarot