. . . . . . .
Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология - Показать сообщение отдельно - Отчёт о поездке в Никель (Белореченское месторождение), лето 2013
Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2013, 21:25   #16
Nagarjuna
Senior Member
 
Аватар для Nagarjuna
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 331
По умолчанию Re: Отчёт о поездке в Никель (Белореченское месторождение), август 2013

Почти уже три недели, как вернулись со второй поездки в Никель, но всё как-то лень было написать подробный отчёт. Вот, наконец решился. Эту поездку мы спланировали как-то сразу, после того как показал Алексею фотки с предыдущего посещения Белореченского рудника. Решено: едем!
В последний вечер перед поездкой Лёша мне сообщил, что с нами поедет Сергей. Как раз собралась вся компания))) Это те два типа, с которыми я познакомился в мой одиночный поход на Сахалинский рудник. Решено выезжать рано: чем раньше, тем лучше. Но в условиях города, с его пробками и необязательностью муниципального транспорта, это проблематично. Лёша живёт в одном конце города, я в другом, а Сергей приблизительно посередине между нами. А вот выезд из города как раз от района Алексея. Эту проблему Лёша решил виртуозно)). Он работает в автобусном парке. Договорился со своим другом-водителем городского автобуса, который живёт в моём районе, что в шесть утра тот захватывает на своей машине меня, по пути — Сергея, далее едет в автопарк, пересаживается на автобус и выходит на маршрут, который проходит через определённое место, где нас ждёт Алексей на своей машине.
Погрузились поехали... С погодой нам повезло: тепло, солнечно, даже немного жарко. Дорога до Майкопа за разговором пролетела незаметно. Небольшая остановка. И далее до Ходжоха, он же Хаджох, он же посёлок Каменномостский. Незадолго до посёлка — мост через Белую, за мостом мы остановились и спустились вниз к реке. Именно там внизу, на дне и берегах реки, лежат глыбы известняка округлой формы — это гигантские аммониты, замещённые кальцитом. И это стоит посмотреть!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG9733_измен.размер.jpg
Просмотров: 1323
Размер:	38.0 Кб
ID:	3239  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG9735_измен.размер.jpg
Просмотров: 1299
Размер:	138.7 Кб
ID:	3240  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG9736_измен.размер.jpg
Просмотров: 1321
Размер:	150.4 Кб
ID:	3241  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG9740_измен.размер.jpg
Просмотров: 1346
Размер:	116.1 Кб
ID:	3242  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG9741_измен.размер.jpg
Просмотров: 1333
Размер:	131.8 Кб
ID:	3243  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG9742_измен.размер.jpg
Просмотров: 1303
Размер:	151.0 Кб
ID:	3244  

Nagarjuna вне форума   Ответить с цитированием