. . . . . . .
Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология - Показать сообщение отдельно - Металлогидридная теория
Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2014, 01:35   #3
Magister
Junior Member
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Металлогидридная теория

я просто никак не возьму в толк. В книге разрисовано всё так. что тектоническая теория уже давно должна быть отправлена на покой. И если это так. очень интересно знать. какая из теорий наиболее вероятно займёт её место? На сколько я смог понять из статистики упоминания в сети металлогидридной теории (по профессии я ИТишник. так что анализировать сеть мне ближе) она таковой не является. Так что очень интересно знать мнение так сказать "работников цеха" геологии. что они думают по поводу книги, архаичности тектонической теории. и её возможных приемников. Что вообще творится в геологии. действительно ли отмирает тектоническая теория и есть ли у неё преемницы?
P.S.: на самом деле для меня это был своего рода культурный шок. я искренне полагал. что тектоническая теория это полностью фундаментальная подтверждённая теория. и вариантов тут нет. А тут вдруг выяснилось. что мало того. что она устарела. так ещё в добавок Земля то ли расширяется. то ли сужается. короче наука пока не в курсе ))) в общем очень хочется разобраться.
Magister вне форума   Ответить с цитированием