. . . . . . .
Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология - Показать сообщение отдельно - Отчёт о поездке в Никель (Белореченское месторождение), лето 2013
Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2013, 19:03   #38
Nagarjuna
Senior Member
 
Аватар для Nagarjuna
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 331
По умолчанию Re: Отчёт о поездке в Никель (Белореченское месторождение), август 2013

Мы перемещались по штольне достаточно быстро, не задерживаясь долго на одном месте. У нас в планах не было заниматься горными разработками, чтобы утащить всё содержимое штольни домой.))) Процесс познания тоже интересен, а потому мы задались целью обойти всю штольню, включая боковые ответвления, тупики и закоулки, пофотографировать и поснимать на видео. Что собственно мы и сделали. В начале третьего ночи наша программа была завершена, и мы двинулись к выходу. На обратном пути у выхода, там где вода, я промочил ноги, оступившись на скользком бревне. (Потом в лагере пришлось сушить обувь).
Пришли в лагерь, развели костёр. Перекусили. Наши разговоры и посиделки немного затянулись. Часа в три я ушёл в палатку, а Лёша расположился возле костра. Я ещё какое-то время слышал, как музыка доносилась из динамика MP3 проигрывателя, потом замолкла — сели батарейки.
Утром ни свет ни заря, часов в девять, меня разбудил Алексей: "Давай собираться, спускаемся вниз. Захватим Серёгу, я вас по горам покатаю. Съездим к заповеднику, такие места покажу!")))
Ну вот началось! Вчера только, точнее сегодня ночью, говорили, обсуждали, что второй день отдыхаем, расслабляемся. Устроим настоящий пикник. Едим, пьём, спим. Ни по каким горам и штольням не лазаем, а просто отдыхаем. А тут нате вам! За ночь надумал!))
Собрались, достаточно быстро без отдыха и перекуров спустились до Сергея. Он, по всей видимости, не ожидал нашего прихода. И далее, уже все вместе, отправились вниз на базу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0006_измен.размер.jpg
Просмотров: 1272
Размер:	155.5 Кб
ID:	3348  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG0020_измен.размер.jpg
Просмотров: 1308
Размер:	152.9 Кб
ID:	3349  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG9782_измен.размер.jpg
Просмотров: 1304
Размер:	154.8 Кб
ID:	3350  


Последний раз редактировалось Nagarjuna; 28.08.2013 в 19:20.
Nagarjuna вне форума   Ответить с цитированием