. . . . . . .
Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология - Показать сообщение отдельно - Минералы бабушки-геолога
Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2014, 22:05   #9
Relogix
Junior Member
 
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Минералы бабушки-геолога

Я геологией не особо увлекаюсь. Это отец просил не выбрасывать камни, на память оставить. Он хотел из них горку собрать.
А про ртуть в камне я написал, потому что к нам племянники маленькие приезжают. Маленькие дети - за ними не уследишь. А если их мамаши узнают, что в камне ртуть, они не будут разбираться жидкая она или твердая, они отправят ее по кратчайшей траектории...и наверно, в мою сторону.
А у бабушки действительно было тетрадей много, они все не поместились в одну коробку из под старого трубчатого телевизора. А книг и справочников по геологии под сотню было. Причем и очень старые.
А что самое обидное, что это добро никому не нужно оказалось. Ни в Росгеологии, ни в библиотеке, даже букинист не захотел ехать смотреть. Нашелся добрый человек из соседнего дома. Забрал все под предлогом пристроить знающим людям. Только он не учел, что у наших домов один общий мусорный контейнер. И вот через неделю вижу я их...
Relogix вне форума   Ответить с цитированием