. . . . . . .
Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология - Показать сообщение отдельно - Выращивание кристаллов
Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2010, 15:04   #44
golodny
Senior Member
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 2,435
По умолчанию

А теперь, опираясь на данные тобой определения, объясни, что такое “2) Синтез из раствора в расплаве металла”?
И в чём разница между “3) Синтез путем прямого перехода графита в алмаз” и “4) синтез путем прямого перехода графита в алмаз (кубический и гексагональный) в результате ударного сжатия”? Может в третьем способе Solomon должен сказать “трах-тибидох”?
И почему в синтезе алмаза и графита не используются дрова, их что “сложно купить или их продажа под запретом”?
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Если про кристаллизацию Азота не понятно...
Про кристаллизацию азота мне, уже закончившему 6 классов церковно-приходской сельской школы, думается, что это описание неправильное. Начиная с того, что это никакой не синтез, а просто фазовый переход.
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Для кристаллизации воды нужно просто охладить её ниже 0 градусов.
Может, ты вдобавок думаешь, что для кипения воды нужно просто нагреть её выше 100 градусов?
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Я алмазы не сжигал, это сайт не мой, а человека, который предоставил свои опыты для этого сайта. У нас в России многие подобные опыты не проведёшь, т.к. большинство элементов сложно купить или их продажа под запретом. Сжигал он действительно Алмазы, только синтетические и очень мелкие. У нас даже таких не купить)
Почему ты утверждаешь, что “Сжигал он действительно Алмазы”, ты их проверял по твёрдости? По-моему, тот тип косит в лучшем случае под Гудини, а в худшем под Петрика.
golodny вне форума   Ответить с цитированием