. . . . . . .
Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология - Показать сообщение отдельно - Выращивание кристаллов
Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2010, 22:53   #50
golodny
Senior Member
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 2,435
По умолчанию

0) я не прикалываюсь, а честно считаю, что это бред того алхимика, которого ты считаешь знающим;
1) объясни, что такое раствор в расплаве?
2) так бы и написал: высокое давление + высокая температура (а ещё лучше числа привёл, потому что для меня высокое давление – это больше 140х80 мм рт.ст., а высокая температура – это больше 38°С) ;
3) так дрова не для температуры нужны, а как сырьё. Это же C;
4) при синтезе возникает новое вещество. А при фазовом переходе вещество остаётся то же самое. Оно лишь меняет свое состояние: твёрдое, жидкое, газообразное, плазма;
5) воду нельзя нагреть выше 100 градусов (при нормальном давлении): при этой температуре и подводе тепла она будет переходить в газовую фазу (пар). И пока вся вода не испарится, ты температуру этой системы (вода-пар) выше 100 градусов не повысишь. То же самое относится и к превращению воды в лёд. Кипение азота в методике твоего знающего человека, перед тем как затвердеть подтверждает, что он алхимик. Или ты его с болгарского переводил?
6) не верю я в серьёзную науку, когда она потрясает мои знания физики за 6-й класс.
Сжигание алмаза можно назвать научным фактом лишь тогда, когда достигается значимый научный результат. Иначе это экономически неоправданный идиотизм, вроде синтеза грифеля для карандашей из алмаза. А у твоего знакомого я научного результата не наблюднул.
golodny вне форума   Ответить с цитированием