. . . . . . .
Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология - Показать сообщение отдельно - Почему не надо идти в геологи
Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2012, 17:22   #15
golodny
Senior Member
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 2,435
По умолчанию тяжкая доля

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Помогите.
“Времена, когда тебе оплачивали определение минералов и геологическое картирование, канули в лету. Сегодня никто не станет за это платить,” — сказал некий Ignatius J. Reilly в марте 2008 г.
С ним согласна экс-советская геолог Тихомирова Светлана с отчеством Рубеновна, из-за которого, по её словам, ей пришлось свалить из России в Канаду. Выпускница МГРИ 1989 г., разместившая цитату на своём сайте G-to-G.

Хотя Шестопалов Анатолий Васильевич, горный инженер по образованию, в ноябре 2010 г. выразилcя о её сайте следующим образом:
“Вы меня извините, если сможете, я уважаю ваше мнение, считаю что вы имеете право, но его не разделяю. И сайт ваш считаю вражеским по отношению к моей Родине. Прочитать я его никогда не успею из-за насыщенности. Он слишком качественный и потому наводит на мысль, что сделан он не одним человеком и не двумя и на него были потрачены деньги чужого, по отношению ко мне, государства”.
А вот взгляд Шестопалова А.В. на будущее, в частности геологии:
“Капитализм вернулся в Россию, чтобы здесь умереть окончательно. Не сегодня завтра лопнет долговой пузырь США и фондовые рынки обрушаться. Станут востребованы разработки альтернативных ученых (автономные источники электроэнергии на основе бестопливных электростанций, безопорные движители и др. "вечные двигатели"). Будет создан Институт эфира Максвела, геологи похоронят концепцию тектоники плит и дегазации Земли, гипотезу биогенного происхождения углеводородов и т.д. и т.п. И тогда, когда всех либерастов и дерьмократов повесят на абрикосе, создадут сайт о жертвах репресий мирового империализма на рубеже XX-XXI веков. По сравнению с ними до 1991 года никаких репрессий не было!”
golodny вне форума   Ответить с цитированием