. . . . . . .
Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология - Показать сообщение отдельно - Карелия-2 (2011/10/04-11)
Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2011, 01:31   #16
golodny
Senior Member
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 2,435
По умолчанию

Место стоянки располагалось недалеко от города Питкяранта и поэтому было относительно оживлённым. За три дня мы встретили там трёх человек.

Андрей, бортпроводник по образованию, переехавший из Латвии в Питкяранта (о чём сожалеет), бродил у Ладожского озера с фотоаппаратом. Он показал Arty и bluesroad руины завода, расположенные в 15 минутах ходьбы от стоянки.

Николай, жестянщик с Питкярантского целлюлозного завода, по выходным ездит на Ладогу на велосипеде ловить рыбу. Когда ночью в сучковатом полене у меня застрял топорик, Николай ловко изготовил своим топором клин и забил его в полено. К сожалению, я не дал ему расколоть полено до конца. В результате, когда он уже уехал на своём велосипеде, мне в этом полене заклинило палец.

Третьей была женщина, гулявшая по берегу озера и отказавшаяся разделить c нами сваренную bluesroad гречневую кашу, со словами: “Спасибо, я уже завтракала!”
golodny вне форума   Ответить с цитированием