. . . . . . .
Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология - Показать сообщение отдельно - Геологический анализ на нефть
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2013, 14:14   #8
The best geologist
Senior Member
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 464
По умолчанию Re: Геологический анализ

Цитата:
Сообщение от golodny Посмотреть сообщение
А выложи несекретные фото, как сейчас керн хранят и чем бурят — интересно.
Всё также как и раньше. Только сейчас куча подрядчиков, причём качество не зависит от цены. Если это "Нефтеразведка" областного масштаба, то обычно всё оборудование устаревшее, но надёжное (прочно застревает в скважине ), а если это Шлюмберже или Бэйкер Хьюз какой-нибудь, то всё новое, дорогое... и ненадёжное. Например, частенько не справляется, не буду говорить кто, с горизонтальным бурением... Меня не закажут?

Подробно оборудование не могу описать — на подрядчиков не работала никогда — девочек не берут в такие места . Конечно, когда объявляется тендер, то нет конца и края этим презентациям и буклетам от этих подрядчиков, но в основном они описывают технологию (пропиарим Шлюмберже), без акцента на детали по оборудованию, что и понятно — конкуренция.

Забор и хранение керна вот — здесь мне можно верить — идентично тому, что видела сама.

На рисунке пеналы с керном. Даже здесь видно, что верх тубусов не показан, видимо, с целью не "светить" фирменное крепление или ещё что.
Изображения
 
The best geologist вне форума   Ответить с цитированием