. . . . . . .
Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология - Показать сообщение отдельно - И снова в пещеру
Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2013, 22:35   #1
Nagarjuna
Senior Member
 
Аватар для Nagarjuna
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 331
По умолчанию И снова в пещеру

Наступил март. С момента нашего последнего похождения в Фанагорийскую пещеру прошёл почти месяц. Но в душе осталась какая-то недосказанность.
Мы очень здорово "пролетели" со съёмкой видео под землёй, ибо не смогли её реализовать, зато наделали множество хороших снимков, часть из которых выложена в теме "Экспедиция в Фанагорийскую пещеру".
И относительно недавно узнали о существовании ещё одной пещеры в том районе. Надо заметить, что те места изобилуют карстовыми полостями, которые не все и открыты. Одним днём там не отделаться: добираться придётся электричкой, автобусом — машины в нашем распоряжении уже нету. Но это не проблема. Одним словом ноги просятся в горы. И вот уже назначен день — 10 марта, воскресенье. Собраны рюкзаки. Утром боялся опоздать на электричку на Горячий Ключ, встал пораньше, но только-только успел. Каково же было моё удивление, когда я подошёл к поезду, а Алексея там и близко нет... Стал звонить ему. А он ещё в маршрутке едет и довольно далеко. Но всё-таки успел к самому отправлению. С огромным на 19 кг рюкзаком. Мой рюкзак по сравнению с ним выглядел полным "аскетом". Поезд тронулся — мы расслабились. Электричка двигалась медленно в сторону предгорий сквозь туманное, сырое утро, постоянно останавливаясь на полустанках и платформах Адыгеи. К десяти утра мы прибыли на вокзал Горячего Ключа и сразу же отправились на остановку ждать местный автобус, идущий на село Фанагорийское. Подошёл автобус, мы погрузились и в начале двенадцатого были на конечной остановке села.
Nagarjuna вне форума   Ответить с цитированием