. . . . . . .
Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология - Показать сообщение отдельно - Размер и рост кристаллов
Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2013, 17:38   #6
Nagarjuna
Senior Member
 
Аватар для Nagarjuna
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 331
По умолчанию Re: Размер и рост кристаллов

Разумеется, я имел в виду для Галита условия необходимые для Галита, а для Кварца — условия необходимые для Кварца ("Богу-богово, Кесарю-кесарево"), раз уж мы общее понятие "минерал" конкретизировали...)))
Про универсальные условия, кстати, речь не шла.))) "Питательная среда", влажность, давление, температура, радиация (если нужно), плюс стабильность всего этого на одинаковом временном интервале теоретически могут дать одинаковые результаты?
Пусть мы даже "подкорректируем" ( "расти, дорогой, мы тебе дадим всё что нужно, только расти") любой из вышеперечисленных факторов для Галита и Кварца, что-то я сильно сомневаюсь, что они смогут вырасти до одинаковых максимально больших размеров...)))
Теория и практика часто могут расходиться в результатах.)))
Кстати, коль вопрос зашёл об условиях роста: магнитное поле Земли и её гравитация влияют на рост и размер кристаллов? Люблю задавать "неадекватные" вопросы.)))
P.S. Кстати, Golodny очень чётко уловил то, на что я намекаю, но стесняюсь сказать — про "Ген" роста того или иного минерала...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: peshera-005 (1).jpg
Просмотров: 1898
Размер:	117.0 Кб
ID:	3057  


Последний раз редактировалось Nagarjuna; 22.06.2013 в 19:58.
Nagarjuna вне форума   Ответить с цитированием