. . . . . . .
Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология - Показать сообщение отдельно - Почему не надо идти в геологи
Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2013, 16:33   #23
Nagarjuna
Senior Member
 
Аватар для Nagarjuna
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 331
По умолчанию Re: Почему не надо идти в геологи

Идти или не идти в геологи — это скорее вопрос философский. Если чувствуешь, что это твоё призвание, образ жизни, если то, чем ты занимаешься приносит удовлетворение, внутреннюю гармонию, то наверное стоит идти. Я не имею в виду геологов по газу и нефти))) Там другая тема, туда идут прежде всего за "длинным" рублём, ибо жизнь одна и второго шанса её прожить скорее всего не будет. А работать в той области, которая тебе не по нутру, компенсируя всё это зарплатой в у.е., это не более чем ложь. Ложь перед самим собой... (Если, конечно, ты не влюблён по уши в чёрную маслянистую жидкость). Человек лет через 10 такой работы превращается в живое, ходячее "зомби", тем не менее считая что жизнь удалась))) Это своего рода система, в которой, гонясь за наживой, человек теряет самого себя. Это капитализм! Мне приходится сталкиваться с большим количеством людей, работающих на газ-нефть и все сферы их обслуживания. Это какое-то массовое помешательство. Все прямо мечтают и хотят каким-то боком вписаться в эту область... Там свои менеджеры, директора, экономисты, юристы, инженеры, водители, сварщики, бульдозеристы, переводчики и кого только нет... Прямо секта какая-то.
Но я ни разу не видел среди них людей со счастливыми лицами, а вот "маска" нервозности и напряжения — почти у всех))) Вы не наблюдали? Обратите внимание! Один мой знакомый после школы поехал в Москву учиться в Институт Нефти и Газа. Сам, будучи творческим человеком-музыкантом, решил влезть не в своё призвание...
Я ему говорю: - Зачем? Это не твоё. А он мне: - Там платят много... Прошли годы. Он закончил свою богодельню. И что вы думаете, он работает по специальности? Будучи человеком тонким и умным, он всё-таки решил не променивать свою жизнь на непонятные нефть и газ. Где-то работает не по специальности и играет в каких-то панк-группах. И стоило ли ради этого учиться?
Nagarjuna вне форума   Ответить с цитированием