. . . . . . .
Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология - Показать сообщение отдельно - Лингам, что за минерал?
Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2010, 02:47   #19
golodny
Senior Member
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 2,435
По умолчанию Кривовичев Сергей Владимирович

Кстати об атеизме. Россию в Международной минералогической ассоциации представляет Кривовичев Сергей Владимирович, родился в 1972, ленинградец. В 1994 окончил геологический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. В 1997 защитил кандидатскую, а в 2001 – докторскую (доктор геолого-минералогических наук). С 2004 года – профессор, с 2005 – зав.кафедрой кристаллографии СПбГУ.
С 2006 – диакон. Женат на дальней родственнице Вернадского, шестеро детей. Автор более 300 работ.

– Вы стали диаконом православной церкви на Удельной. Помогает ли вам вера в научной работе?
– К православной вере я пришел под влиянием уроков учителя литературы Ирины Георгиевны Полубояриновой, которая привила интерес и любовь к Достоевскому, от которого один шаг к Евангелию и отцам Церкви. Что касается роли веры в научной работе, то думаю, что верующий ученый более осмысленно смотрит на мир. Гораздо интереснее изучать природу, если знаешь, что она устроена не случайно, а разумно.
________________________________
Никогда не любил уроки литературы.
Я вижу Россию во мгле, как Герберт Уэллс.
_________________________________________
Изображения
 
golodny вне форума   Ответить с цитированием