. . . . . . .
Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология - Показать сообщение отдельно - Мумиё
Тема: Мумиё
Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2013, 00:08   #53
The best geologist
Senior Member
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 464
По умолчанию Re: Мумиё

Цитата:
Сообщение от Савиных Михаил Ильич Посмотреть сообщение
Спасибо, сударыня! Я не утверждал, что по мумие можно найти уникальные по запасам месторождения нефти. Буду рад, ежели это произойдет с помощью разведчиков, глубокого бурения, других методов. Просто я указываю на возможность. В 70-е привозили в Горный Алтай Трофимука сотоварищи. Они заявили, что нефть тут "вытекла" по разломам. На мумие, кстати, не обращали внимания. После этого в таких структурах (Фергана, Памир и др.) были обнаружены таки месторождения нефти в гранитах, гнейсах и пр. Ну, всем известный Белый Тигр во Вьетнаме.
Простите за банальность, но развитие техники разведки, которая, в свою очередь, зависит от общего развития производительных сил, приведёт нас на большие глубины.
Да пожалуйста!
Совсем не преследую цели сказать последнее слово (простите меня ради Христа (как раз день подходящий)), но Белый Тигр — это продуктивные отложения в фундаменте. На ваших разрезах, толща которую вы продвигаете как продуктивную также фундамент, но там и там фундамент совершенно разный. И если в вашем случае заявлять о продуктивности фундамента, то здесь нужно будет в первую очередь доказать ту самую неорганическую теорию происхождения УВ, а потом искать инвесторов. Зачем только грызть гранит, если полно ещё неразработанных шельфов — бурильные колонны хорошо застревают и в обычных скважинах.
Но за сударыню спасибо.
The best geologist вне форума   Ответить с цитированием