. . . . . . .
Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология - Показать сообщение отдельно - Анапа – жемчужина у моря
Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2012, 21:52   #24
golodny
Senior Member
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 2,435
По умолчанию Большой Утриш и Малый Утриш

Цитата:
Сообщение от Nagarjuna Посмотреть сообщение
там есть такое место, называется Утриш
Ну как же, знаю Утриши — и Большой, и Малый.
В Большом Утрише — маяк, братская могила, дельфинарий, кэмпинг на берегу по цене гостиницы в Москве и гостиница по ценам выше московских; ещё там вроде одна из дач жалкого появилась.
В Малом Утрише — заброшенный рыбозавод и пьяные компании из Краснодарского края с громко орущими магнитолами ночами гоняют по пляжу на внедорожниках. По дороге из Большого Утриша в Малый, начиная от валуна — нудисткие пляжи, включая лагуны 1, 2, 3, и Сухая щель с родником, пока дойдёшь за водой — сдохнешь.

Помню, там течение опасное: если заплыть на уровень линии, соединяющей мысы лагуны — уносит от берега. Еле выжил.
Ещё помню, я там чуть с симпатичной девушкой не познакомился. Пустынный берег — разделся голым, захожу в воду. К одежде подходит девушка раздевается голой, и мы молча плывём параллельными курсами в трёх метрах друг от друга. Потом я возвращаюсь, одеваюсь и ухожу. Думаю, она была из Санкт-Петербурга — очень культурная. Подобное по сюжету я видел лишь в фильме “Тупой и ещё тупее”.
Цитата:
Сообщение от Nagarjuna Посмотреть сообщение
там чётко видно, где проходит трещина в земной коре и стыкуются "плиты"
Чёткую трещину в тамошней Земной коре, что-то не припоминаю. Хотя там любая щель могла образоваться по трещине в коре.
golodny вне форума   Ответить с цитированием