. . . . . . .
Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология - Показать сообщение отдельно - Выращивание кристаллов
Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2010, 23:08   #3
Василий
Senior Member
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 628
По умолчанию Выращивание кристаллов и аналогов минералов в домашних условиях

Кристаллы Сахара не нашли в природе, как не нашли и многие другие кристаллы, которые можно вырастить в домашних/лабораторных условиях. Но на данном сайте планируется привести всевозможные примеры кристаллов, в том числе и не имеющих природных аналогов. Вам, думаю, будет интересно посмотреть на кристаллы Ниобия, которые выглядят потрясающе, хотя в природе не встречаются.

По поводу выращивания кристаллов могу сказать, что действительно очень многое можно вырастить в домашних условиях, но на это нужно время и небольшие затраты.
Я лично пробовал выращивать кристаллы Сахара, Соли (аналог Галит), дендриты Меди (аналог Медь самородная), Медного купороса (аналог Халькантит), Железного купороса (аналог Мелантерит), Желтой кровяной соли (аналог Кафегидроцианит), Красной кровяной соли, Соли Мора (аналог Морит), Аммония фосфорнокислого однозамещенного, Алюмокалиевых квасцов (аналог Алюм-К), Хромокалиевых квасцов.
А вырастить можно и многое другое. В ближайшее время постараюсь разместить на сайте необходимую для выращивания кристаллов информацию (по мере наличия свободного времени).
Василий вне форума   Ответить с цитированием