. . . . . . .
Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология - Показать сообщение отдельно - Выращивание кристаллов
Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2010, 01:25   #4
golodny
Senior Member
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 2,435
По умолчанию

Узнать и посмотреть будет познавательно. Только относить такие вещества, аналоги которых отсутствуют в земной коре, к минералам — некорректно. Думаю, диакон Кривовичев это подтвердит. Кроме того, в качестве синонимов сахара перечислены вещества, которые скорее являются его разновидностями. Мне из таковых известны рафинад (сахар очищенный, быстрорастворимый, плотная мелкокристаллическая масса продаётся в виде агрегатов спрессованных в форме параллелепипеда, хрупкий), кусковой сахар (зубы сломаешь) и сахарный песок. А вот тема отличия сахара от сахарозы, глюкозы и фруктозы в его описании вообще нераскрыта.

Вроде бы, президенты Путин-Медведев собирались лампочки запретить обычные. Тогда искусственное выращивание перегоревшей спирали в сохранившейся стеклянной колбе может стать актуальным.

Также меня интересует, как из всякого компьютерного и радио хлама можно в домашних условиях получить платину, золото, серебро и другие дорогостоящие металлы (а они там имеются в долях грамма, судя по информации производителя), как оценить степень их чистоты, а также кому и в каком виде их потом можно продать.
golodny вне форума   Ответить с цитированием