. . . . . . .
Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология - Показать сообщение отдельно - Специально для флудистов
Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2011, 13:35   #13
golodny
Senior Member
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 2,435
По умолчанию классификация Ломброзо

До революции экспертом психофизиономики считался итальянский тюремный врач-психиатр Ломброзо (1835-1909). При нынешнем капитализме его книги вновь стали актуальны. Например, La donna delinquente, la prostituta e la donna на русском: "Мне нужны золото, драгоценности, платья и рабыни. Ты мне надоел своим вечным хныканьем, клянусь Венерой! Ты говоришь, что боготворишь меня, не можешь жить без меня и что я должна стать твоею. Хорошо. Но разве у тебя нет золотых кубков? Разве ты не можешь похитить у отца немного золота или у матери части ее сбережений?"
Также его труды очень актуальны для полиции при ловле революционеров и для обезьян из отдела кадров.

Кстати, Ломброзо выступал с докладом на XII Международном съезде врачей в Москве, проходившем в Большом театре под председательством Склифосовского. А потом на день ездил к Толстому в Ясную Поляну (Русские ведомости, N227 за 18 августа, 1897 г.). Но Толстой его взглядов не одобрил. В отличие от профессора Панасюка в полевых условиях.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: революционеры Рё политические преступники.jpg
Просмотров: 1442
Размер:	92.2 Кб
ID:	644  

golodny вне форума   Ответить с цитированием