. . . . . . .
Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология - Показать сообщение отдельно - И снова в пещеру
Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2013, 14:53   #4
Nagarjuna
Senior Member
 
Аватар для Nagarjuna
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 331
По умолчанию Re: И снова в пещеру

Пещера представляет собой узкую трещину-расщелину, опускающуюся вниз под углом, и заканчивается озерцом. А что там дальше — кто его знает)))
Алексей немного продвинулся вперёд, занявшись съёмкой черепа, а я пока шёл (это громко сказано, скорее протискивался) к нему, умудрился "застрять". Это не расстроило, а скорее развеселило: "Лёша! По-моему всё... приехали. Чтобы тебе отсюда выбраться, надо будет меня пополам разрезать"))) И как я туда умудрился влезть между горизонтальных сталактитовых рёбер-натёков...
С его стороны прозвучала очередная шутка на тему фильма "127 часов", а потом, видимо случайно нажал кнопку, в его телефоне запел Челентано. Меня разобрал смех, я расслабился и потихоньку вылез.
Алексей тем временем не прекращал видео-съёмку достопримечательностей (увлёкся, как мальчишка), а потому я тоже попал в поле зрения его объектива в совершенно идиотском положении зажатый в тиски.)) - Всё хватит! Это не снимай...
Полностью удовлетворив своё любопытство, мы потихоньку отправились на выход. По пути я заметил в глубокой расщелине дна пещеры кем-то отбитый, но забытый сталактит (каменная сосулька), что и стало моим трофеем из этой пещеры (пойдёт в коллекцию). Лёша сказал, что не разглядел его, думал человеческая кость. В небольшом фильме "Дух пещер" http://www.youtube.com/watch?v=q7_iJDl39SM на 5 мин.10 сек есть момент, когда в его объектив попадает продолговатый предмет. Это он и есть. Ещё до того как я его заметил и объявил своей собственностью.)))
При подъёме верёвка пригодилась))) Потихоньку поднялись и вышли на свет божий. Восемь часов вечера. Смеркалось.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3665.jpg
Просмотров: 1661
Размер:	141.0 Кб
ID:	2924  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3666.jpg
Просмотров: 1693
Размер:	115.9 Кб
ID:	2925  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3667.jpg
Просмотров: 1676
Размер:	143.4 Кб
ID:	2926  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3673.jpg
Просмотров: 1643
Размер:	111.1 Кб
ID:	2927  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG8873.jpg
Просмотров: 1691
Размер:	133.0 Кб
ID:	2928  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG8877.jpg
Просмотров: 1644
Размер:	95.2 Кб
ID:	2929  


Последний раз редактировалось Nagarjuna; 28.04.2013 в 18:11.
Nagarjuna вне форума   Ответить с цитированием