. . . . . . .
Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология - Показать сообщение отдельно - Минералы Италии
Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2011, 13:34   #49
Василий
Senior Member
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 628
По умолчанию

Отдельные понравившиеся достопремичательности Рима:
1. Замок Ангела,
2. Уста истины,
3. Изображения дракона.

На первые две просто интересно посмотреть. О них я особо не знаю, но они считаются одними из важных достопримечательностей.
А вот про драконов мне тема очень интересна. Вообще, я в Риме увидел много изображений драконов.
Эта тема мне интересна потому, что драконы - это старое название динозавров. Слово динозавр относительно недавнее и вошло в обиход в 1842 году. До этого люди всё же сталкивались с их останками и называли их драконами. Есть множество доказательств по всему миру, что люди жили вместе с динозаврами и видели их (обратное нам говорит теория Эволюции).

Практически у всех народов существуют легенды о драконах. А некоторые считают, что в их местности драконы живут до сих пор. Самый известный пример - озеро Лох-Несс с лохнесским чудовищем. В мире есть несколько таких озер со своими обитателями, которых периодически видят местные жители.

У нас тоже есть легенда о Георгии Победоносце, изображение которого верхом на коне пронзающим дракона можно видеть на российских монетах (номиналом от 1 до 50 копеек).
Поэтому мне и интересна эта тема.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07497.jpg
Просмотров: 1091
Размер:	92.3 Кб
ID:	199  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07550.jpg
Просмотров: 1095
Размер:	99.6 Кб
ID:	200  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07810.jpg
Просмотров: 1150
Размер:	96.1 Кб
ID:	201  

Василий вне форума   Ответить с цитированием