. . . . . . .
Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология - Показать сообщение отдельно - Скуттерудит
Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2010, 12:21   #4
Gazoline
Senior Member
 
Аватар для Gazoline
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1,024
Отправить сообщение для Gazoline с помощью ICQ
По умолчанию

Я вчера, когда уже закрыла компьютер, подумала об этом, Арти...)) Просто напугалась сначала от неожиданности.))) Вообще, начала вчера вспоминать, а ведь спокойно можно купить тот же целестин, арсенопирит, серу, антимонит... так что зря я распереживалась.)) Помню, когда покупала галенит (наверно единственный небезопасный мой камушек, против друзки серы воспротивились родственники уже), читала про свойства и там было написано, что он помогает избавиться от дурных привычек... первое, что мне пришло в голову - от привычки таскать в рот что попало он точно избавит... Так вот... покупаешь скуттерудит, приходишь к соседу, который мешает спать, и даришь с наилучшими пожеланиями... А вот если серьезно, ведь есть же умельцы... мышьяк в наше время просто так не купишь, но ведь его можно извлечь...? И еще, на ядовитые минералы и их продажу магазинам выдают какое-то разрешение или никто за этим не следит?
Gazoline вне форума   Ответить с цитированием