. . . . . . .
Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология - Показать сообщение отдельно - Специально для флудистов
Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2014, 16:22   #147
The best geologist
Senior Member
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 464
По умолчанию Re: Специально для флудистов

Россия на месте: 10 тысяч человек растянулись на полтора километра, чтобы взглянуть на знаменитую реликвию - дары волхвов http://www.sobaka.ru/city/city/20082

Хотя еще сто лет назад А. Толстой в своих "Эмигрантах" писал, что России больше нет:

"- Такой страны нет больше. Россия - это мы, неприкаянные, с желтым
паспортом... Третьего дня читаю в "Скандинавском листке": русская революция отказывается от хлеба из рук спекулянтов. Революция будет есть хлеб, только добытый без противоречия с принципами. Понять ты можешь это?" (Вера Юрьевна)

" Весь восемнадцатый год Леви Левицкий пребывал в состоянии величайшей растерянности: он сорвал покрывало со святыни и ужаснулся вида ее. В нем жила, нашептанная отцами и дедами в подвалах гетто, любовь к святому акту революции: от ее трубного звука рухнет стена плача, и перед угнетенными и униженными откроется свобода и богатство. Но революция, разрушив стену плача, сурово повелевала идти мимо процветания Леви Левицкого, в неведомые
туманы новой истории, где золото предназначалось для общественных ватерклозетов. Во что же было верить, когда сама революция обманула?
В девятнадцатом году Леви Левицкому удалось побывать за границей, он ездил в Ревель и Ригу и вернулся. Тогда ему дали более ответственное поручение - в Стокгольм. Вместе с казенными пакетами он вывез туда всю свою валюту и драгоценности.
- Вот что странно, барышня, я действительно отряхнул прах с ног... Но
здесь меня тянет к советским людям, право... Я не могу сблизиться с
эмигрантами. У них погромное отношение к революции, они готовы молиться даже на великого князя Кирилла, дать ему шомпол вместо скипетра и еврейский череп вместо державы... Слушайте, надо же было чему-нибудь научиться!.."

Питер-Питер.., не ожидала, у меня культурологический питерский шок: бери и делай с вами что хочешь.

Вот тебе и по-старому...
The best geologist вне форума   Ответить с цитированием