. . . . . . .
Трилобиты - Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология

Вернуться   Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология > МИНЕРАЛОГИЯ, ГЕОЛОГИЯ, ПАЛЕОНТОЛОГИЯ > Фоссилии (окаменелости)

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.02.2012, 15:08   #20
golodny
Senior Member
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 2,435
По умолчанию жизнь трилобита

Первое предложение Василия из трилобиты (сообщение, фото) не содержит ключевой информации, про “что такое трилобит?”: морской, Палеозойский, три вертикальных сегмента. А некоторые дальше и не читают. Опять же списывать неудобно, когда текста много, а суть размазана.

Утверждение, что “три” в трилобит — в честь осевой, левой и правой долей — это личное мнение Василия?

Про гипостомы, которые располагаются “соответственно” и несоответственно глабели, непонятно написано.

Почему glabella стала глабела? Например, annus и anus — это по-латыни разные слова.

Опухоль головного мозга — это серьёзно, не надо так с трилобитами: в целлофане “где формировалась своеобразная "опухоль" (выводковая сумка)” и там же резвился молодняк.

Вообще не указано, когда трилобиты жили (расцвет — кембрий) и умерли (к середине перми; хотя трилобиты многих знатных родов ушли из жизни уже в конце ордовика). Это на всех могилах указывается. И в каждом некрологе. Также не отмечены большие заслуги трилобитов в стратиграфии нижнего палеозоя, что гораздо значимее пылесоса “Трилобит”.

Последний раз редактировалось golodny; 29.02.2012 в 15:30.
golodny вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:zCarot