. . . . . . .
День геолога! - Страница 2 - Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология

Вернуться   Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология > МИНЕРАЛОГИЯ, ГЕОЛОГИЯ, ПАЛЕОНТОЛОГИЯ > Геологические и окологеологические темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2013, 02:00   #11
The best geologist
Senior Member
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 464
По умолчанию Re: День Геолога!

Цитата:
Сообщение от golodny Посмотреть сообщение
А Путин сегодня поздравил российских геологов с профессиональным праздником. Телеграммой, чтобы не опоздать.
04.04.2013, Москва 22:47:55 Президент России Владимир Путин поздравил российских геологов с их профессиональным праздником. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

"Сегодня мы чествуем смелых, целеустремленных, преданных делу людей, настоящих первопроходцев. Тех, кто выбрал для себя благородную профессию геолога и ставит на службу нашему народу колоссальные природные богатства России, формирует минерально-сырьевую базу страны как на ближайшие десятилетия, так и на стратегическую перспективу", - отмечается в поздравлении президента.
источник

Ты уже пьянствуешь?
Всё-таки я смогла дочитать до конца, и душа... прослезилась ,
так как я вспомнила свой первый официальный День геолога: как дети всей страны мечтали и мечтают попасть на Кремлёвскую ёлку, так я, и не мечтая , в свои 7-8 лет попала на официальный День Геолога от Министерства Геологии СССР в гостинице "Космос" (моей любимой ). (Маму, как геофизика, отправили на 2 месяца на курсы в Поваровку (ленинградское направление г.Москва), и когда начались весенние каникулы, бабушка привезла меня к маме).
Самые яркие впечатления от гостиницы Космос — диснеевские мультики на видео в фойе и фуршет,

А от перестроечной Москвы — вкус ананасов, шоколада Рот Фронт, сгущёнки и запах кофе из кафе "Прага". Такой Москва осталась навсегда в моей памяти, и только такой я её люблю. Поэтому

С Днём геолога, Москва! С Днём Геолога, дорогие коллеги за её пределами!

А тебе — вот и с Днём Геолога!

Последний раз редактировалось The best geologist; 05.04.2013 в 07:54.
The best geologist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 02:13   #12
The best geologist
Senior Member
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 464
По умолчанию Re: Рокфеллер VI на службе нашему народу

Цитата:
Сообщение от golodny Посмотреть сообщение
Про нефть.
Для службы нашему народу российские нефтяные месторождения, расположенные в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах, перейдут под управление Rockefeller Oil Company, которую контролирует Стивен Кларк Рокфеллер, член шестого поколения знаменитой американской семьи.
(http://news.rambler.ru/18427848/)
Подсчёт запасов — неблагодарный труд, но прибыльный, т.к. нет конца веренице инвесторов пролетевших на этом деле.
В Америке и методы по подсчёту отличаются, и данных нет по иссякшим месторождениям, а в тех местах (Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа) их уже полно.
The best geologist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 18:22   #13
golodny
Senior Member
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 2,435
По умолчанию Re: День Геолога!

Цитата:
Сообщение от The best geologist Посмотреть сообщение
А тебе — вот и с Днём Геолога!
Cпасибо! Хотя праздник ко мне и не относится.
А тебя (ты тут единственный геолог по нефти) и остальных, считающих что это их праздник — с наступающим!
golodny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 20:57   #14
IdupoZemle
Junior Member
 
Регистрация: 03.05.2016
Сообщений: 5
По умолчанию ЯНТАРЬ???

Подскажите пожалуйста,как определить натуральный янтарь.
IdupoZemle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:zCarot