. . . . . . .
Магазин камней - Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология

Вернуться   Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология > КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ, ПРЕПАРИРОВАНИЕ, ОБРАБОТКА > Обо всём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 14:31   #1
Gazoline
Senior Member
 
Аватар для Gazoline
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1,024
Отправить сообщение для Gazoline с помощью ICQ
По умолчанию Магазин камней

Давайте немного отойдем от геологии и я кое-что вам расскажу...) Самый любимый мой "каменный" магазин в Риге называется "Astarots". Учитывая, что в латышском именам и названиям в мужском роде прибавляется буква "s" (Nikolajs, Mihails и т.д.), остается "Астарот". И черт меня дернул вчера поискать в сети, какой же смысл несет в себе это название и что оно означает... Наверно не надо было.

Астарот (Астерот, Асторет) (ивр. עשתרות‎ — стаи, толпы, собрания), согласно западной демонологии — один из самых высокопоставленных демонов в адской иерархии.
Наиболее подробное описание облика Астарота содержится в «Лемегетоне», где демон описан как безобразный ангел, восседающий на адском драконе, держащий в правой руке гадюку и имеющий отвратительное вредоносное дыхание. На иллюстрации, прилагаемой к описанию демона, Астарот изображён как худой обнажённый мужчина с драконьими крыльями, с оперёнными руками и ногами и имеющий также дополнительные птичьи крылья, расположенные за парой основных. Его голова украшена короной, в левой руке он держит извивающуюся змею и едет верхом на животном, похожем на собаку или волка, но имеющем хвост рептилии.
Астарот склоняет людей к безделию, лени и мирской суете, а также раздувает их тщеславие. Склоняет к похоти.

Последний раз редактировалось Gazoline; 19.11.2010 в 14:35.
Gazoline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 14:34   #2
Gazoline
Senior Member
 
Аватар для Gazoline
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1,024
Отправить сообщение для Gazoline с помощью ICQ
По умолчанию

Возникает вопрос, с какой целью хозяин магазина выбрал такое название? Еще вспоминается легенда про драгоценные камни, что дьявол их специально разбросал по Земле, чтобы развить в людях все самое плохое - жадность, зависть, алчность, ненависть и т.д. А я-то думаю, чего это меня так туда тянет, очень трудно держать себя в руках и не бегать туда как можно чаще. Караул! Меня заколдовали!
Gazoline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 17:20   #3
Arty
Junior Member
 
Аватар для Arty
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 1,635
По умолчанию Re: магазин камней

А что в этом магазине кроме камней продается?
Может планировалось, что основными покупателями будут маги и чародеи, покупающие камни для своих зловещих опытов

P.S. Магазин камней есть не только в Риге.
Arty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 21:35   #4
Gazoline
Senior Member
 
Аватар для Gazoline
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1,024
Отправить сообщение для Gazoline с помощью ICQ
По умолчанию

Самое смешное, что там исключительно камни... Бусы, фигурки, кристаллы, брелки и т.д. Я точно не колдунья. Честно-честно.
Gazoline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 00:17   #5
ksanty
Member
 
Аватар для ksanty
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 78
По умолчанию

Скорее всего Arty прав, видимо у основателя данного заведения было именно такое "видение" потенциальных покупателей Хочу признаться, что когда самой пришлось поработать некоторое время в подобном магазинчике, "странных" покупателей (которые строили разные гримасы, докасаясь до камней и т.д. и т.п.) :fie: в процентном отношении оказалось гораздо больше, чем людей просто увлеченных камнями, коллекционеров.
ksanty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 01:19   #6
Solntse
Member
 
Аватар для Solntse
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 69
По умолчанию

Забавно..Но мне почему-то сразу пришло в голову, что хозяин просто по незнанию так назвал магазин. Сам не ведал, что творил...,а точнее, не углублялся как уважаемая Gazoline.Просто пытался привлечь любителей магии.... Посмотрела и я, что пишут про него, если повторюсь, извиняйте...
Астарот (или Аштарот) - демон, обладающий мужскими свойствами, но эволюционировавший из богини плодородия Астарты. В новом воплощении, он однако слабо проявляет свою мужскую природу. Он покровительствует ученым, обладает секретами прошлого, настоящего и будущего. К Астароту взывают во время некромантических ритуалов предсказания будущего. Он появляется в ивде ангела с человеческим обликом. Исходя из одних источников, он уродлив, по другим - наоборот, прекрасен. Тем не менее, от него исходит жуткое зловоение. Вейер говорит, что астарот - великий князь ада, и под его началом находятся 40 легионов демонов.
Solntse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 19:57   #7
Gazoline
Senior Member
 
Аватар для Gazoline
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1,024
Отправить сообщение для Gazoline с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solntse Посмотреть сообщение
Забавно...
О! Хорошее дополнение... а продавец туда вполне вписывается... Высокий, стройный мужчина лет 30-35, со странным взглядом и манерами... какие-то перстни на руках...0_о Нет-нет, я хожу туда исключительно ради камушков, вы не подумайте!
Gazoline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 19:58   #8
Gazoline
Senior Member
 
Аватар для Gazoline
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1,024
Отправить сообщение для Gazoline с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oxinya Посмотреть сообщение
Скорее всего Arty прав, видимо у основателя данного заведения было именно такое "видение" потенциальных покупателей Хочу признаться, что когда самой пришлось поработать некоторое время в подобном магазинчике, "странных" покупателей (которые строили разные гримасы, докасаясь до камней и т.д. и т.п.) :fie: в процентном отношении оказалось гораздо больше, чем людей просто увлеченных камнями, коллекционеров.
Если это правда, то мне очень грустно... Когда увлекающихся людей держат чуть ли не за психов и не желают понять... только нажиться.
Gazoline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 21:00   #9
ksanty
Member
 
Аватар для ksanty
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 78
По умолчанию

Вы возможно меня не правильно поняли. Я про "странных" людей имела в ввиду не просто "увлекающихся людей". Когда человек берет камень в руки и начинает, извините, рычать и вращать глазами, объясняя что это такая энергетика камня, по-моему это "странно". Возможно это просто мне "повезло" на таких посетителей в период моего пребывания в магазине.
ksanty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 16:15   #10
Gazoline
Senior Member
 
Аватар для Gazoline
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1,024
Отправить сообщение для Gazoline с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oxinya Посмотреть сообщение
Вы возможно меня не правильно поняли. Я про "странных" людей имела в ввиду не просто "увлекающихся людей". Когда человек берет камень в руки и начинает, извините, рычать и вращать глазами, объясняя что это такая энергетика камня, по-моему это "странно". Возможно это просто мне "повезло" на таких посетителей в период моего пребывания в магазине.
Скорее всего. Вспомнила, как один раз видела в магазине парочку... в общем, пришел дедуля с бабушкой, подвел ее к коробочке с малахитами и давай увлеченно ей рассказывать про этот камень... бабушка терпеливо слушала, потом ей надоело и сказала, что хватит, нет времени, пора уже идти куда-то там... Не забуду наверно, с какой тоской он смотрел на камешки, пока она тащила его к выходу...
Gazoline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 20:57   #11
IdupoZemle
Junior Member
 
Регистрация: 03.05.2016
Сообщений: 5
По умолчанию ЯНТАРЬ???

Подскажите пожалуйста,как определить натуральный янтарь.
IdupoZemle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:zCarot