Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология

Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология (http://forum.kristallov.net/index.php)
-   Фоссилии (окаменелости) (http://forum.kristallov.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Флора (http://forum.kristallov.net/showthread.php?t=160)

congai 05.04.2013 09:39

Re: Флора
 
Цитата:

Сообщение от golodny (Сообщение 8669)
При какой толщине? :ai:

Это больше чем: “Оказалось, что освещение электрической лампой мощностью 10 Вт на расстоянии 400 см было пределом, ниже которого образование хлорофилла прекращалось”?

Да обычная такая луковица, с кулак. Точнее, её половинка без сердцевины. Проверить трудно, лампочки такой нет. Наверно, можно побольше лампочку и подальше расстояние, но это уже квартира коротковата:ag: Но сопоставимо! И потом: проходит же свет через воду (между молекул воды что ли пролезает:be:), а луковица-то чем отличается? Цитоплазма — та же вода, между клетками полно канальцев. Ну органеллы мешают, конечно, но они малы в сравнении с общим объёмом клетки.

congai 05.04.2013 09:46

Re: Флора
 
А у меня не проходит свет фонарика через ладонь... фонарик НЕ ТОТ, видимо...

golodny 05.04.2013 18:30

Re: Флора
 
Цитата:

Сообщение от congai (Сообщение 8675)
а луковица-то чем отличается?

Вода — жидкая; луковица — твёрдая. Причём луковица — не аналог аквариума, заполненного водой. :ag:

golodny 05.04.2013 18:31

Re: Флора
 
Цитата:

Сообщение от congai (Сообщение 8676)
у меня не проходит свет фонарика через ладонь

Даже на уровне пальцев? :ai:

golodny 05.04.2013 18:35

Re: Флора
 
Посмотрел “просвечивать” в словаре: лесок насквозь просвечивает, луна просвечивает через шторы, сквозь капроновую юбку просвечивает голое тело. :ag:

А как ты определяешь, что луковица просвечивает?

Если взять чёрный полиэтиленовый пакет, зайти в тёмную комнату, включить в мобильнике фонарик, то сквозь чёрный пакет будет видно, что фонарь включен. По-твоему выходит, что если на цветковое растение одеть чёрный полиэтиленовый пакет, то оно продолжит расти зелёным, раз чёрный полиэтиленовый пакет просвечивает? :ai:

congai 05.04.2013 20:08

Re: Флора
 
Цитата:

Сообщение от golodny (Сообщение 8678)
Вода — жидкая; луковица — твёрдая. Причём луковица — не аналог аквариума, заполненного водой. :ag:

Для меня луковица — это система аквариумов! А вообще всё это можно доказать только одним способом. Я тут фотонометр придумала. :ag: Проращивается луковица с этиолированными листьями, затем переносится в непрозрачный ящик с дыркой, на дырку кладётся половинка луковицы и всё это ставится на свет. Если листья через некое время станут зелёными — фотоны проходят. :bm:

congai 05.04.2013 20:11

Re: Флора
 
Цитата:

Сообщение от golodny (Сообщение 8679)
Даже на уровне пальцев? :ai:

ахаха, да точно, пальцы просвечивают))) тут явно подвох какой-то:ab:

golodny 07.04.2013 21:23

Re: Флора
 
Цитата:

Сообщение от congai (Сообщение 8683)
непрозрачный ящик с дыркой, на дырку кладётся половинка луковицы

Такую постановку эксперимента тебе не туалет на даче навеял? :ag:

congai 08.04.2013 09:12

Re: Флора
 
Цитата:

Сообщение от golodny (Сообщение 8692)
Такую постановку эксперимента тебе не туалет на даче навеял? :ag:

:ah: раскусили, раскусили...

Натали 14.04.2016 14:24

Re: Флора
 
Всем здравствуйте, хотелось бы прояснить один момент. Я знаю, что водные орг-мы делятся на эври- и стеногалинные, но иногда в учебной литературе пишут "морские". Что именно это значит? В чем отличие их от эври- и стеногалинных?


Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:zCarot