Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология

Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология (http://forum.kristallov.net/index.php)
-   Геологические и окологеологические темы (http://forum.kristallov.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Что магнитит магнетит??? (http://forum.kristallov.net/showthread.php?t=52)

Ice 13.11.2010 22:25

Что магнитит магнетит???
 
Подарили мне недавно необычную магнитную маску - выглядит как черная грязь и пахнет камфорой :at:. Кратко описаны чудесные свойства - молодит, подтягивает, очищает и т.д., все эти достоинства приписывают наличию в составе магнетита. Процесс довольно занимательный - черная гадость (смесь масла и тонких игольчатых частичек магнетита?) намазывается на физиономию, потом специальным небольшим магнитиком собирается с лица. И - о чудо!!! Действительно - молодит, подтягивает, очищает и т.д.!!! Что же это за волшебное свойство магнетита, инфу о котором утаили производители??? :read:

ksanty 14.11.2010 13:53

Здоровско! Прочитала и самой такую маску очень захотелось, муж же очень специфически отнёсся к этому. Он верит, что можно лицо всякой дрянью намазать и если очень в это верить, то почувствуешь эффект по-любому. Про свойства магнетита совсем ничего не знаю, только то что магнитность есть:ab:. А как эта маска называется? То есть состав магнетит и масло камфорное, например? Масло тоже имеет ряд свойств при воздействие на кожу...

Ice 14.11.2010 17:13

Цитата:

Сообщение от ksanty (Сообщение 472)
муж ... верит, что можно лицо всякой дрянью намазать и если очень в это верить, то почувствуешь эффект по-любому... А как эта маска называется? То есть состав магнетит и масло камфорное, например? Масло тоже имеет ряд свойств при воздействие на кожу...

Я тоже считаю, что всегда есть элемент самовнушения :al:
Маска называется "Mask miracle noir" от фирмы Dead Sea Premier (Израиль), кстати на коробочке указано, что только для продажи в Израиле :ac:
Читаем состав (на английском): грязь (???) Мертвого моря с железной минеральной пудрой - какой точно минерал железа не указано :read: (мне говорили про магнетит), миндальное масло, масло жожоба, глицерин, еще какая-то химия плюс липосомный комплекс - экстракт гинкго, масло мускусной розы, лецитин, экстракт алоэ.... Вообщем, убойная смесь... Но очень пахнет камфарой (хотя в составе не указано). Как я предполагаю, на молекулярном уровне происходят какие-то реакции взаимодействия кожи с железом.... ну а масла усиливают эффект...

Фиалка 14.11.2010 19:51

Цитата:

Сообщение от Ice (Сообщение 478)
грязь (???) Мертвого моря с железной минеральной пудрой - какой точно минерал железа не указано :read: (мне говорили про магнетит), миндальное масло, масло жожоба...

Если там магнетит был, то он наверно в этих маслах окислился и превратился в какие-нибудь гидроокислы железа... Или в маслах магнетит не окисляется?

Gazoline 14.11.2010 21:12

По-моему, достаточно указанного в составе глицерина... вот уж чем не стала бы точно пользоваться. Глицерин очччень хорошо все подтягивает.:ag:

Ice 14.11.2010 21:25

хм... а что не так с глицерином??? по-моему, он часто входит в состав всяких кремов... как-то даже не по себе стало...:ai:

Gazoline 15.11.2010 17:09

Да, входит... им пятки мажут, например... руки... чтобы толстый защитный слой глицерина защитил... Под ним кожа не дышит, он как воск. Начнешь пользоваться - и будешь вынуждена делать это всегда... Нет, ну может там минимальное количество... но я избегаю даже кремов для рук, где он есть в составе, потом проблем не оберешься.
Он и морщины разглаживает тоже. Только вот какой ценой. Станешь как восковой манекен...:ap: Утрирую конечно, но тем не менее. Не увлекайся.)

Ice 18.11.2010 01:46

Спасибо за совет, надо изучить этот вопрос, потому как я вот опасалась магнетита (вдруг каких-нибудь ценных веществ из кожи намагнитит??? :ai:) А оказалось, что это коварного глицерина надо побаиваться!!! :bm:

Gazoline 18.11.2010 14:57

Вот-вот...:ap: А, вспомнила, его еще в шарики заливали... ну эти, со снегом которые, декоративные...:ap:

Roman 20.12.2010 16:53

Я на пляже магнетитовом загорал - вроде ничего не отвалилось


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:zCarot