Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология

Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология (http://forum.kristallov.net/index.php)
-   Минералы (http://forum.kristallov.net/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Бриллиант за 46 млн. долларов (http://forum.kristallov.net/showthread.php?t=64)

Arty 21.11.2010 06:09

Бриллиант за 46 млн. долларов
 
Одну и ту же новость за последние 3 дня слышал по радио (на двух радиостанциях) и в новостях интернета проскакивает.
Новость примерно такая: В Женеве на аукционе был продан бриллиант Fancy розового цвета весом 24,78 карат.
Бриллиант закреплен в платиновое кольцо с изумрудной огранкой.
Лот был продан за 46,2 млн. долларов :ai::ai::tease::hang2:

ksanty 21.11.2010 12:22

Странно, что не сообщили имя нового владельца данного лота. Как правило за такие денжища покупают ради славы, то есть ради поднятия имиджа что-ли и рейтингов популярности...

Фиалка 21.11.2010 13:48

Вот что пишут:
"Кольцо с 24,78-каратным розовым бриллиантом за $46,159 млн. приобрел Лоуренс Графф. После завершения сделки Графф присвоил этому камню свое имя - «The Graff Pink», отметив, что это самый потрясающий бриллиант, который он когда-либо видел и просто счастлив своей покупкой."
Так что имя покупателя не только известно, но и дано самому бриллианту:ap:

Gazoline 21.11.2010 19:41

О, тоже слышала про это... он неправильно деньги потратил.:ap: Одно слово - мужчина!:ag::ae::bt:

ksanty 21.11.2010 21:06

Интересно он сам будет его носить или своей даме подарит. Второе было бы правильнее. Хотя нафига ей такое за такие бешеные деньги, такое носить стремно и опасно даже. А почему он такой дорогой? Качество природного материала необыкновенное? Посмотреть бы на него...

Arty 21.11.2010 23:35

Вложений: 1
Представьте, как будет оправдываться дама, если вдруг потеряет такой подарок:ck: не хотел бы я быть на ее месте...
Мне кажется будет лежать этот бриллиант в сейфе под замками... или в витрине, охраняемой вооруженной охраной.
А носить розовый камень мужчине как то не к лицу... гламурненько)))
Вот это колечка с брильянтиком

Gazoline 22.11.2010 16:06

Цитата:

Сообщение от Arty (Сообщение 647)
Представьте, как будет оправдываться дама, если вдруг потеряет такой подарок:ck: не хотел бы я быть на ее месте...
Мне кажется будет лежать этот бриллиант в сейфе под замками... или в витрине, охраняемой вооруженной охраной.
А носить розовый камень мужчине как то не к лицу... гламурненько)))
Вот это колечка с брильянтиком

Фи, как-то совсем невзрачно.:bl::ap: Я бы такое не купила.:ag:

Mahorka 23.11.2010 21:18

Интересно, если уронить это колечко на пол, бриллиант расколоться может?:ck:

Gazoline 24.11.2010 14:02

Цитата:

Сообщение от Mahorka (Сообщение 670)
Интересно, если уронить это колечко на пол, бриллиант расколоться может?:ck:

Как он может расколоться, если, судя по фильмам, чтобы проверить, стекляшка это или брюлик, по нему дубасят молотком...:be::ag:

Arty 24.11.2010 19:18

:cool2: Треснул молотком и понял, что был это не бриллиант, а топаз:ag:
На самом деле молотком можно разломать любой алмаз и бриллиант. Не верьте тому, что в фильмах показывают. Твердость и прочность - это совершенно разные вещи!


Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:zCarot