. . . . . . .
Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология - Показать сообщение отдельно - Индия
Тема: Индия
Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2011, 11:24   #11
atri
Junior Member
 
Аватар для atri
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Индия

У моего ноута небольшие проблемы, ряд клавиш не работают. Так что не удивляйтесь заменам букв.

Немного ответов на ваши вопросы.

Погода здесь пока замечательная, 30 градусов. Надо заметить, что 30-35 градусов вполне терпимо во влажном климате. Тело чувствует себя хорошо. Правда погода не совсем характерна для этого времени года. Здесь в Тамил Наду сезон дождей. И действительно была парочка сильных дождей. Но сейчас очень солнечно и тепло. Если будете путешествовать по Югу Индии — не планируйте её посещать в ноябре: обычно льёт как из ведра. Но с погодой на Земле в последние годы не угадаешь.

Добраться до Индии можно за 22 000 рублей (билеты туда и обратно). Если вовремя купить — то можно за 19000 рублей. Визу делают быстро и просто сейчас, за 5 дней. Если делаете визу в агентстве, а не в посольстве, то подтверждения бронирования от отеля для визы не нужно, в агентстве дадут свои отели для визы.

Ещё по стоимостям. Литр бензина тут стоит 45 рупий=30 рублей, литр молока — от 10 рублей до 25 рублей, картошка — 5-10 рублей килограмм.

Первое, что видишь тут, помимо азиатской экзотики — дружелюбное отношение, у меня родился термин — френдли кантри (friendly country). Люди рвутся из кожи чтобы тебе помочь. В основном люди простодушны и любопытны (меня это пока не бесит, но те кто живут здесь долго, говорят, что устают от местной бесцеремонности ), местные очень любят фотографироваться. В этом городе я ни разу не видел пьяных и очень редко видел курящих сигареты. Живу тут две недели — видел с сигаретой пятерых людей. Хотя Понди — это не характерная Индия, это как и Гоа — колония. Если Гоа — это бывшая португальская колония, то Понди — французская.

Есть свои минусы в городе — открытые городские канализации, стоки находятся не под землёй, а на по бокам дорог. Поэтому порою запахи очень контрастные, как и всё здесь. И лачуги здесь соседствуют с офигенными дворцами, как и по всей Индии.



По поводу знаков на земле. Эта бабушка не колдунья, а обычная тамильская бабушка. Знаки, почему-то очень красочные по пятницам, рисуют в основном, чтобы привлечь в дом благополучие. Считается, что таким образом Лакшми, богиня в том числе благополучия, будет благосклонна к этому дому.

А есть и другая домашняя магия.



Здесь изображён защитник дома. Который отпугивает плохих духов и воров. Сам он является дхармасалой. Иначе — защитником дхармы (праведного пути мудрости). Духом, обращённым в свету каким-то святым мудрецом, и поклявшимся защищать тех, кто предан дхарме. В индуизме и буддизме вообще к демонам несколько иное отношение, это у них класс злобных существ. Но некоторые под воздействием какого-нибудь мудреца могут перевоспитаться и, если не совсем меняют природу, то хотя бы защищают, а не вредят. :)

Как видите, пока никаких фото камней. Я планирую завтра покупаться и заснять какие камни есть на берегу бенгальского залива.
atri вне форума   Ответить с цитированием