. . . . . . .
Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология - Показать сообщение отдельно - Чароит
Тема: Чароит
Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2010, 22:07   #18
Solntse
Member
 
Аватар для Solntse
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksanty Посмотреть сообщение
Видела недавно чароит в оправе, просто нереально красивый и качественный: волокна разных оттенков, переливаются, поблескивают... На следующий день пришла с фотиком, сфоткать на память сию красоту - а его уже нет, купили... И тут же лежала галька чароита - ничего красивого, с чёрными и белыми полосками. Может я в сравнении просто так на эту гальку реагирую...
Вот потому-то и вставили один в оправу, а другой в виде гальки продают...
Мне очень нравится чароит, но сколько ни искала - не видела хорошего "исполнения", как впрочем и с другими поделочными камнями... Под хорошим "исполнением" имею в виду дизайн изделий - ну не могу я надеть огромные серьги, оттягивающие уши или кольцо на пол пальца, мне все-таки хочется чего-то более стильного и красивого... Честное слово - всё, что продают - только маме могу купить, чтоб она носила... Почему мастера, как правило, ограничиваются кабошонами или пластинками строгой геометрической формы? Вставляют это в простецкую оправу? Может я плохо изучила этот сегмент рынка?
Solntse вне форума   Ответить с цитированием