. . . . . . .
Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология - Показать сообщение отдельно - Гипотеза "Тектоника плит", мифы и реальность
Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2014, 19:03   #4
golodny
Senior Member
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 2,435
По умолчанию Re: Гипотеза "Тектоника плит", мифы и реальность

Судя по Конфуцию, ты апологет Клокова, если не сам Клоков.

Цитата:
Сообщение от Алекс-72 Посмотреть сообщение
натравили на эту тему псов, в виде троллей под никами: Дмитрий1959, Павел и др.
Здесь нельзя так ругаться, а то тебя закроют на первой же странице, как доктора Долженко.

Цитата:
Сообщение от Алекс-72 Посмотреть сообщение
тема, на которой раскрывалась полная несостоятельность гипотезы "тектоника литосферных плит"
Мне так не показалось.

Цитата:
Сообщение от Алекс-72 Посмотреть сообщение
по предложенной для обсуждения теме
Никогда не интересовался этой темой. Arty ходил на пароходах, изучая тектонику плит, и может что-то об этом знать.

А я могу лишь высказаться, руководствуясь здравым смыслом и пролетарским чутьём. Чую справедливость упрёка к Aleksandr, принятым в закрывшейся теме за Клокова, что он сперва приписывает теории ложный тезис, а потом, опровергая этот тезис, якобы опровергает саму теорию. Как, например, здесь:
Цитата:
Сообщение от Алекс-72 Посмотреть сообщение
Антарктида окружена срединно-океаническими хребтами по периметру, от которых, согласно гипотезе литосферных плит, удаляется одновременно.

Ещё глянул вскользь “Эволюцию жизни” Клокова. Так там вообще ни одно утверждение не подкреплено термодинамическим расчётом равновесий. При том, что даже Тимурзиев по нефти ссылался на такие расчёты (правда, не знаю насколько корректно). Кстати, мера — это математический термин.
Если бы гипотезу А.А.Клокова о развитии жизни на планете Земля ботаник сочинил и сунул опробовать на форум к Тимурзиеву, было бы как-то понятно. А так это всё равно, что искать под фонарём, а не там где потерял.
golodny вне форума   Ответить с цитированием