. . . . . . .
Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология - Показать сообщение отдельно - Что магнитит магнетит???
Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2010, 17:13   #3
Ice
Member
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 51
Отправить сообщение для Ice с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksanty Посмотреть сообщение
муж ... верит, что можно лицо всякой дрянью намазать и если очень в это верить, то почувствуешь эффект по-любому... А как эта маска называется? То есть состав магнетит и масло камфорное, например? Масло тоже имеет ряд свойств при воздействие на кожу...
Я тоже считаю, что всегда есть элемент самовнушения
Маска называется "Mask miracle noir" от фирмы Dead Sea Premier (Израиль), кстати на коробочке указано, что только для продажи в Израиле
Читаем состав (на английском): грязь (???) Мертвого моря с железной минеральной пудрой - какой точно минерал железа не указано (мне говорили про магнетит), миндальное масло, масло жожоба, глицерин, еще какая-то химия плюс липосомный комплекс - экстракт гинкго, масло мускусной розы, лецитин, экстракт алоэ.... Вообщем, убойная смесь... Но очень пахнет камфарой (хотя в составе не указано). Как я предполагаю, на молекулярном уровне происходят какие-то реакции взаимодействия кожи с железом.... ну а масла усиливают эффект...
Ice вне форума   Ответить с цитированием