. . . . . . .
Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология - Показать сообщение отдельно - Мумиё
Тема: Мумиё
Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2013, 13:38   #24
Савиных Михаил Ильич
Member
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 33
Отправить сообщение для Савиных Михаил Ильич с помощью Skype™
По умолчанию Re: cпособ идентификации мумиеподобных веществ (патент)

Цитата:
Сообщение от golodny Посмотреть сообщение
Нашёл тут в интернете описание изобретения к патенту РФ номер 2042948, опубликованному в 1995 году.
Авторы: Кукес В.Г.; Карпеев А.А.; Киселева Т.Л.; Баратова Л.А.; Савиных М.И.; Фролова Л.Н.
Спасибо! Патент составлялся без меня. По происхождению, генезису мумие к тому времени авторы придерживались мнения малокомпетентных геологов, я ещё работал над диссером, многие термины ещё не устаканились. Геогенность аквабитумов мною доказывалась позднее рядом статей, к примеру, см. Карта мумиеносности (рис.3). Могу выслать ряд статей.
В те же времена почти без моего участия некоторые авторы утвердили в Фармкомитете РФ проект ВФС 42-3084-98. К сожалению, моя субстанция Экстракт Мумие Сухой (ЭМС) сейчас не производится. Мою производственную базу НК НИХФИ ликвидировали, и люди в белых халатах разворовали аппаратуру, вымогают деньги. Пытаюсь возродить производство через ОБЭП, менты не хотят, катаю телеги. Разные Фонды (РФФИ, СТАРТ, РосНано, городские) отказывают. Последние предпочитают давать на гробы (ей-ей!).
Два соавтора Патента защитили по докторской и канд. диссертации. Я как-то не берусь обсуждать медико-фармакологические аспекты, тут я как охотничья собака — всё понимаю, сказать не могу. Вот за геологию — охотно.
Савиных Михаил Ильич вне форума   Ответить с цитированием