. . . . . . .
Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология - Показать сообщение отдельно - Мумиё
Тема: Мумиё
Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2013, 09:04   #39
Савиных Михаил Ильич
Member
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 33
Отправить сообщение для Савиных Михаил Ильич с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мумиё

Цитата:
Сообщение от golodny Посмотреть сообщение
Правильно ли я понял, что мумиё это аквабитум (растворимый в воде битум, связанный происхождением с нефтью), в который накакали летучие мыши? И лечебный эффект мумиё получился не из-за нефти, а из-за аминокислот, которые мыши накакали в безе?
Признателен за вопрос! Он вынуждает меня точнее формулировать. Нефть — очень сложный продукт. Целое царство! Меня устраивает пока модели теоретиков (вкладываю).
Литофагиальное поедание мышами растворов мумие только разубоживает руды. Помимо аминокислот в водорастворимой ветви нефти, а именно — мумие, как аквабитум (гляньте, на сколько вещей распадается нефть!) содержится ещё ряд веществ: порфирины какие-то, пристаны и т.д. Мои фармакологи установили, что лечебный эффект мумие обусловлен наличием огромного числа аминокислот (их тоже различают довольно много), среди которых выделяют, так называемые, ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫЕ. Среди них наибольшим постоянством по содержаниям пользуются две — глициновая и глютаминовая (а так там вообще есть пальмитиновая, лауриновая и пр. — около 60).
Относительно роли экскрементов в продуцировании аминокислот просто нужно понимать, что говно оно и есть говно! Вся энергетика из пищи удаляется желудочными соками организма.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: битум-нефть.jpg
Просмотров: 1193
Размер:	130.0 Кб
ID:	2791  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: нафтиды-нафтоиды.jpg
Просмотров: 1201
Размер:	127.7 Кб
ID:	2793  

Савиных Михаил Ильич вне форума   Ответить с цитированием