. . . . . . .
Минералы - сокровища Земли - Страница 5 - Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология

Вернуться   Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология > КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ, ПРЕПАРИРОВАНИЕ, ОБРАБОТКА > Коллекционирование, методы поиска и обработки камней

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2010, 22:51   #41
Elentirmo
Senior Member
 
Аватар для Elentirmo
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Иваново
Сообщений: 482
По умолчанию

А мы перестали покупать журнал номера этак с 26-го. Жаль тратить деньги на такое гэ. Хотя иногда образцы были замечательные (роза пустыни например). Но теперь эта псевдоколлекия войдет в нашу музейную экспозицию "Коллекция коллекций".
Кстати, за первыми номерами идет настоящая охота. Это уже раритеты. Особенно прилагаемый журнал с ошибками и огрехами.
Elentirmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 15:13   #42
Diki
Member
 
Аватар для Diki
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 68
По умолчанию

Я журнал никогда не покупала (как-то всегда денег немного жалко было), но видела в киосках.
Но мне показалось, что гораздо лучше образцы можно купить на выставках-ярмарках типа "Самоцветного развала".

Последний раз редактировалось Diki; 25.12.2010 в 15:19.
Diki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 21:08   #43
Gazoline
Senior Member
 
Аватар для Gazoline
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1,024
Отправить сообщение для Gazoline с помощью ICQ
По умолчанию

А я наверно все равно не смогла бы коллекционировать вот так, пусть хоть суперский журнал и будь он доступен... я как-то стихийно собираю, нравится большая возможность выбора, что-то искать, где-то бегать... капризничать - это не хочу, этот маленький, тот не нравится или дорогой... А для планомерного коллекционирования по журналам нужна усидчивость, терпение, некий график... короче, рамки.) А их и так везде предостаточно, не хочу так.) Вот.))
Gazoline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 02:14   #44
Arty
Junior Member
 
Аватар для Arty
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 1,635
По умолчанию

Сегодня увидел в продаже первый выпуск журлала того же Деагостини "Энергетика камней" за 100 руб. Видимо новую серию запустили. На обложке журнала нарисованы всякие пирамидки, шарики из камней.
Arty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 02:24   #45
Solntse
Member
 
Аватар для Solntse
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gazoline Посмотреть сообщение
А я наверно все равно не смогла бы коллекционировать вот так, пусть хоть суперский журнал и будь он доступен... я как-то стихийно собираю, нравится большая возможность выбора, что-то искать, где-то бегать... капризничать - это не хочу, этот маленький, тот не нравится или дорогой... А для планомерного коллекционирования по журналам нужна усидчивость, терпение, некий график... короче, рамки.) А их и так везде предостаточно, не хочу так.) Вот.))
Согласна. Мне кажется это женская черта - нам надо что то "доставать", ставить цель и достигать ее, мечтать о чём то, а получив, пару дней полюбоваться и переключиться на другое...Непостоянство...Хар актерная черта
Solntse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 14:18   #46
Gazoline
Senior Member
 
Аватар для Gazoline
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1,024
Отправить сообщение для Gazoline с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arty Посмотреть сообщение
Сегодня увидел в продаже первый выпуск журлала того же Деагостини "Энергетика камней" за 100 руб. Видимо новую серию запустили. На обложке журнала нарисованы всякие пирамидки, шарики из камней.
Значит, и в сети скоро появится.)
Gazoline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 14:19   #47
Gazoline
Senior Member
 
Аватар для Gazoline
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1,024
Отправить сообщение для Gazoline с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solntse Посмотреть сообщение
Согласна. Мне кажется это женская черта - нам надо что то "доставать", ставить цель и достигать ее, мечтать о чём то, а получив, пару дней полюбоваться и переключиться на другое...Непостоянство...Хар актерная черта
Точно!)) И иногда это просто бесит...
Gazoline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 08:41   #48
Василий
Senior Member
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 628
По умолчанию

Кстати, когда я был в Италии (Рим) на прошлой неделе, обнаружил, что там только начал выходить журнал "Минералы сокровища Земли", но под местным названием MINERALI e Gemme da tutto il mondo (Минеральные и драгоценные камни со всего мира). Я застал рекламный плакат второго выпуска. Обратите внимание на его цену. У нас цена по сравнению с римской просто даром.
Хотя, если учитывать, что я не нашёл в Риме ни одного магазина по продаже минералов... Один видел только в Сан-Марино, и то дорогой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07600.jpg
Просмотров: 1180
Размер:	96.5 Кб
ID:	336  

Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 08:42   #49
Василий
Senior Member
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 628
По умолчанию

Если цену плохо видно, то там написано 7,9 ЕВРО.
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 14:22   #50
Arty
Junior Member
 
Аватар для Arty
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 1,635
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
не нашел в Риме ни одного магазина по продаже минералов
Гуляя как турист по улицам Москвы или другого российского города, ты тоже не наткнулся бы на магазины, торгующие минералами.
Arty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 20:57   #51
IdupoZemle
Junior Member
 
Регистрация: 03.05.2016
Сообщений: 5
По умолчанию ЯНТАРЬ???

Подскажите пожалуйста,как определить натуральный янтарь.
IdupoZemle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:zCarot