. . . . . . .
Что магнитит магнетит??? - Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология

Вернуться   Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология > МИНЕРАЛОГИЯ, ГЕОЛОГИЯ, ПАЛЕОНТОЛОГИЯ > Геологические и окологеологические темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2010, 22:25   #1
Ice
Member
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 51
Отправить сообщение для Ice с помощью ICQ
По умолчанию Что магнитит магнетит???

Подарили мне недавно необычную магнитную маску - выглядит как черная грязь и пахнет камфорой . Кратко описаны чудесные свойства - молодит, подтягивает, очищает и т.д., все эти достоинства приписывают наличию в составе магнетита. Процесс довольно занимательный - черная гадость (смесь масла и тонких игольчатых частичек магнетита?) намазывается на физиономию, потом специальным небольшим магнитиком собирается с лица. И - о чудо!!! Действительно - молодит, подтягивает, очищает и т.д.!!! Что же это за волшебное свойство магнетита, инфу о котором утаили производители???
Ice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 13:53   #2
ksanty
Member
 
Аватар для ksanty
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 78
По умолчанию

Здоровско! Прочитала и самой такую маску очень захотелось, муж же очень специфически отнёсся к этому. Он верит, что можно лицо всякой дрянью намазать и если очень в это верить, то почувствуешь эффект по-любому. Про свойства магнетита совсем ничего не знаю, только то что магнитность есть. А как эта маска называется? То есть состав магнетит и масло камфорное, например? Масло тоже имеет ряд свойств при воздействие на кожу...
ksanty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 17:13   #3
Ice
Member
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 51
Отправить сообщение для Ice с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksanty Посмотреть сообщение
муж ... верит, что можно лицо всякой дрянью намазать и если очень в это верить, то почувствуешь эффект по-любому... А как эта маска называется? То есть состав магнетит и масло камфорное, например? Масло тоже имеет ряд свойств при воздействие на кожу...
Я тоже считаю, что всегда есть элемент самовнушения
Маска называется "Mask miracle noir" от фирмы Dead Sea Premier (Израиль), кстати на коробочке указано, что только для продажи в Израиле
Читаем состав (на английском): грязь (???) Мертвого моря с железной минеральной пудрой - какой точно минерал железа не указано (мне говорили про магнетит), миндальное масло, масло жожоба, глицерин, еще какая-то химия плюс липосомный комплекс - экстракт гинкго, масло мускусной розы, лецитин, экстракт алоэ.... Вообщем, убойная смесь... Но очень пахнет камфарой (хотя в составе не указано). Как я предполагаю, на молекулярном уровне происходят какие-то реакции взаимодействия кожи с железом.... ну а масла усиливают эффект...
Ice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 19:51   #4
Фиалка
Senior Member
 
Аватар для Фиалка
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 119
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ice Посмотреть сообщение
грязь (???) Мертвого моря с железной минеральной пудрой - какой точно минерал железа не указано (мне говорили про магнетит), миндальное масло, масло жожоба...
Если там магнетит был, то он наверно в этих маслах окислился и превратился в какие-нибудь гидроокислы железа... Или в маслах магнетит не окисляется?
Фиалка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 21:12   #5
Gazoline
Senior Member
 
Аватар для Gazoline
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1,024
Отправить сообщение для Gazoline с помощью ICQ
По умолчанию

По-моему, достаточно указанного в составе глицерина... вот уж чем не стала бы точно пользоваться. Глицерин очччень хорошо все подтягивает.
Gazoline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 21:25   #6
Ice
Member
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 51
Отправить сообщение для Ice с помощью ICQ
По умолчанию

хм... а что не так с глицерином??? по-моему, он часто входит в состав всяких кремов... как-то даже не по себе стало...
Ice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 12:01   #7
Nadezhda
Junior Member
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ice Посмотреть сообщение
Подарили мне недавно необычную магнитную маску - выглядит как черная грязь и пахнет камфорой . Кратко описаны чудесные свойства - молодит, подтягивает, очищает и т.д., все эти достоинства приписывают наличию в составе магнетита. Процесс довольно занимательный - черная гадость (смесь масла и тонких игольчатых частичек магнетита?) намазывается на физиономию, потом специальным небольшим магнитиком собирается с лица. И - о чудо!!! Действительно - молодит, подтягивает, очищает и т.д.!!! Что же это за волшебное свойство магнетита, инфу о котором утаили производители???
Я так полагаю, у меня есть нечто похожее, вернее его составные части В Кривом Роге делают такой порошок из магнитного джеспилита (тот, что с включениями магнетита). Вот возле него если обычным магнитом провести, то сразу видно движение частичек магнетита, он весь выстраивается в иголочки и строго следит за направлением магнитика. Так вот его можно смешивать с любым приемлемым для вас кремом и делать иппликации не только на лицо. Мне такой вариант больше нравится, потому как крем можно выбрать под себя. И потом водишь обычным магнитом и получаешь микромассаж, иглотерапию в одном Ну и ее есть предположение, что эти иглы магнитные формируют такие минипирамидки на коже (вернее, то что формируют подтверждаю), а предположение, что еще получаете энергетическое воздействие этих самых магнитных пирамидок на участок тела, в тот момент, когда они там формируются. И за счет этого и происходит воздействие. Причем в Кривом Роге метод предлагают использовать больше для лечения, чем для омоложения. Вот цитата из инструкций:
Цитата:
Метод прекрасно себя зарекомендовал при лечении артритов, артрозов, остеохондрозов, головных болей различного происхождения, болезнях желудочно-кишечного тракта, гинекологических заболеваниях, для нормализации давления ( в этом случае композиция наносится на затылочную часть шеи), при ОРЗ, пневмонии, гайморите и других заболеваниях, вызывающих болевой синдром на каком-либо участке тела.
Nadezhda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 00:25   #8
fraza
Junior Member
 
Аватар для fraza
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 14
По умолчанию

Что-то не видала такого в продаже. Это где, в аптеках, купить можно? Иль только в Израиле?
Слышала о джеспилите много положительного, камень что надо. Но вот как пудру-то натереть с него и чем, вот вопрос.
fraza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 03:19   #9
golodny
Senior Member
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 2,435
По умолчанию

Сейчас в Европе и в лучших домах Филадельфии возобновили старинную моду — разливать чай через ситечко. Необычайно эффектно и очень элегантно.
golodny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 13:48   #10
The best geologist
Senior Member
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 464
По умолчанию Re: Что магнитит магнетит???

Цитата:
Сообщение от golodny Посмотреть сообщение
Сейчас в Европе и в лучших домах Филадельфии возобновили старинную моду — разливать чай через ситечко.
"Наш Федя с детства связан был с землею, таскал домой и щебень и гранит, а иногда притаскивал такое, что папа с мамой плакали навзрыд..."

Последний раз редактировалось The best geologist; 07.02.2013 в 14:02.
The best geologist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:zCarot