. . . . . . .
Шунгит - Страница 12 - Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология

Вернуться   Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология > МИНЕРАЛОГИЯ, ГЕОЛОГИЯ, ПАЛЕОНТОЛОГИЯ > Минералы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2011, 14:32   #111
Arty
Junior Member
 
Аватар для Arty
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 1,635
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golodny Посмотреть сообщение
kollya, к тебе Arty экспедицию готовит, скинь ему телефон в личку.
Все, контакт есть!
Если доберёмся до Медвежегорского района Карелии, то обязательно заглянем. Если это произойдёт, то где-то в 20-х числах сентября.
Arty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 02:32   #112
kollya
Member
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 47
По умолчанию

ага, уже где-то ответил))) телефон есть)
если буду в это время дома, то обязательно встретимся, про шунгит много интересного расскажу! и покажу!
kollya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 22:52   #113
Алексей
Junior Member
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 1
Exclamation Re: Шунгит

Народ! Прошу помочь найти абонента форума kollya - как я понял, он был маркшейдором на Максовской залежи шунгита. По непонятной причине разработку карьера прикрыли. Возможно, для него будет занятие на другой залежи.
У кого-то из форумчан точно есть его контактные данные (судя по трёпу в прошом году). Будьте добры, сообщите ему о том, что с ним хотят связаться (e-mail: lelkinson@mail.ru) и всем станет хорошо
Если серьезно - речь идёт об открытии нового карьера в Зажогинском месторождении. Если кому-либо интересно, сообщу подробности. Так что пишите!
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 03:01   #114
Arty
Junior Member
 
Аватар для Arty
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 1,635
По умолчанию Re: Шунгит

Контакты Николая у меня где-то были записаны. Могу в ближайшее время поискать. Ему в личку или на почту лучше написать.
А сколько сейчас карьеров на Зажогинском месторождении?
В прошлом году какой-то вроде закладывали — вскрышу снимали.
Arty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 09:48   #115
kollya
Member
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Шунгит

Здрасте, здрасте, а вот и я )))
Что касается месторорождений, сейчас разрабатываются 2 карьера - Зажёгино и Максово. Всё это принадлежит фирме Карбон-шунгит. В общем-то работают оба, но не в полную силу. В основном в летний сезон, но работают! Что касается новых, то я руководил строительством карьера на Залебяжской залежи. Но из-за недостатка финансирования проект пока заморожен, и я ушёл в свободное плавание. Сейчас занимаюсь переработкой шунгита - строительная, сувенирная продукция и прочее, связанное с шунгитом. Так что, кому надо, обращайтесь (реклама такая скрытая ))). Из остальных разработок есть ещё Полежаевская залежь. В своё время там была сделана геология, но также по финансам (или по другим причинам) карьер пока в зависшем состоянии.
Вот так вот.
kollya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 09:09   #116
Lao
Junior Member
 
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Шунгит

Добрый день, Kollya! Прошу Вас как специалиста по шунгиту подсказать, ООО "Карелшунгит" (Санкт-Петербург) поставляет шунгит с какого карьера? Я приобрел у них набор для очистки воды. Камешки постоянно пачкаются, хотя я их мою переодически, а вот вода, которую настаиваю, почему-то не мутнеет, т.е. не наблюдается процесс очистки воды. И еще. Подскажите, сколько времени необходимо настаивать воду на шунгите? Благодарю Вас!
Lao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 18:22   #117
Arty
Junior Member
 
Аватар для Arty
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 1,635
По умолчанию Re: Шунгит

Цитата:
Сообщение от Lao Посмотреть сообщение
...а вот вода, которую настаиваю, почему-то не мутнеет, т.е. не наблюдается процесс очистки воды. И еще. Подскажите, сколько времени необходимо настаивать воду на шунгите?
А почему вода должна мутнеть?
По поводу времени настаивания есть разные мнения. Я, из логических соображений, не рекомендовал бы слишком долго настаивать, т.к. вода будет не только очищаться, но и насыщаться углеродом, а это не очень полезно для организма. Но это мои личные размышления.
Arty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 18:29   #118
Lao
Junior Member
 
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Шунгит

Arty, Вы можете подсказать координаты Kollja?
Lao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 04:53   #119
Arty
Junior Member
 
Аватар для Arty
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 1,635
По умолчанию Re: Шунгит

Вот отсюда можно отправить письмо для Николая по электронной почте. Есть его контактный телефон, но не хотелось бы давать его без разрешения. Если не ответит на письмо, могу позвонить ему, попросить, чтоб на форум заглянул.
Про лечебные свойства шунгита рекомендую почитать форум Литотерапия — про настаивание воды на том форуме подробнее объяснят. И kollya там тоже высказывал свое мнение.
Arty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 04:14   #120
kollya
Member
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Шунгит

Ага, я тут бываю))

По поводу Карелшунгита - компания надёжная! Собственно рекомендую. Крошку до недавних пор они брали, пользуясь моей помощью, с Зажёгинского месторождения. Ну и сейчас крошка, которой они торгуют, оттуда же.

Что касается проблем с настаиванием - тоже не совсем понял, какая всё же проблема? Мутнеть-то воде зачем? Что камень пачкается, это нормально. Главное, чтобы после пары промывок, взвеси от шунгита в воде не было.

По времени - я рекомендую не больше суток. Потом только для наружного применения. Связано это с повышающейся кислотностью воды при длительном настаивании. Никаких критичных цифр нет, даже получше будет чем у многих вод бутилированных, но мы же хотим получить максимальный эффект для здоровья! Поэтому рекомендации такие по крошке - промыли хорошо, чтобы пыли не было, залили водой, настояли от 3 часов до суток, выпили; дольше простояло - умылись этой водой, или влажные повязки на ранки, ожоги - хорошо помогает, кстати! Так что воду в сосуде с шунгитом нужно каждый день менять для питья.

Что касается вообще настаивания - на каком-то форуме я уже много буков набил по этому вопросу, если найду, то выложу. Щас не осилить )) Вкратце:
настаивать лучше на очищенном, т.н. "элитном" шунгите; дальше в порядке убывания на шунгитовой галтовке, но !!! не полученной механическом способом в галтовочном барабане из отходов от изделий из шунгита, а взятой из глубин Онежского озера. Как не обмануться - ну или приехать к нам в гости и вместе со мной набрать:) либо купить, можно и у меня (занялся я всё же коммерцией, связанной с изделиями из шунгита), либо у компаний, кто покупает у меня... Может и звучит как-то некорректно, но вот как-то так получается. ...Затем подготовленная крошка шунгитовая (но такой нынче в продаже не найдёте, её используют для изготовления честных фильтров шунгитовых). Ну и в конце уже обычная широко распространённая крошка шунгитовая.

Почему так и по каким критериям.
Вообще процесс настаивания довольно интересен, и кроме очищения воды - которое, кстати, в отличие от остальных средств для подготовки идёт по нескольким этапам - идёт также модная нынче при рекламировании средств подготовки воды структуризация воды! Но в нашем случае это действительно так и наблюдается в лабораториях, где мы ищем новые направления использования шунгита. Идёт процесс образование шаровых кластеров воды по всему объему сосуда при достаточном взаимодействии с шунгитом. Ну а такая вода намного лучше усваивается организмом, тратя намного меньше энергии, чем при употреблении "обычной" воды. Тут и редокс-потенциал замешан, и рН (при грамотной подготовке), и дипольный момент шунгитового углерода.
Вышеописанный критерий - это для отличия "элитного" шунгита от шунгита-3, который и знают все под названием шунгита.
Преимущество галтовки - если не касаться эзотерических энергетических моментов (просто для кого-то и они имеют большое значение) - это то, что шунгит, обладая сильной абсорбцией, при нахождении крошки на карьере, который всё же является промышленным предприятием, напитывается выхлопными газами, нефтепродуктами от работающей на карьере техники. Конечно, такой крошки немного, и всё равно ресурс поглощения ещё остаётся достаточно большой, но минус есть. По крайней мере, когда я перешёл на галтовку, мне больше понравилось. Это и избавление от утомительной промывки крошки, и уверенность что из Онеги-то галтовка наверняка чистая. Ну и ещё часть моментов.

В общем, на данный момент у меня стоят для моих условий: фильтр, с засыпкой из элитки; сосуд с крошкой шунгитовой для наружного применения; кувшин с элиткой для настоя воды для питья; и кувшин с галтовкой для питья. Много конечно :) но мне интересно, и на ком же проверять мои наблюдения как не на самом себе :)))

При долгом настое пересыщения углеродом не будет! Это всё же не такой массовый "переход" элементов в воду :) Хотя жаль. Мы сейчас специально дочищаем шунгит до 100% углерода, без примесей, измельчаем его до 10 нм и переводим в воду, получая устойчивые взвеси шунгитового углерода в воде. При 1г на литр получаются очень заманчивые эффекты для медицины. Для питья, конечно, мы уменьшаем концентрации. Сейчас проходят испытания, но уже можно говорить о сильном антиоксиданте, хорошей основе для получения противоожоговых препаратов, основе для получения лекарств с более сильным эффектом при уменьшении самого компонента, что уменьшает побочные эффекты. Ну и многое ещё. Будем надеяться, что всё же пойдут они в дело, хотя противодействие фармакологических компаний - это что-то невероятное!!! Ну а пока будем довольствоваться хоть и менее действенными, но всё же полезными настоями на шунгите!

О какая рекламная писанина получилась Ну, это случайно
kollya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 20:57   #121
IdupoZemle
Junior Member
 
Регистрация: 03.05.2016
Сообщений: 5
По умолчанию ЯНТАРЬ???

Подскажите пожалуйста,как определить натуральный янтарь.
IdupoZemle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:zCarot