. . . . . . .
Мумиё - Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология

Вернуться   Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология > МИНЕРАЛОГИЯ, ГЕОЛОГИЯ, ПАЛЕОНТОЛОГИЯ > Геологические и окологеологические темы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2013, 09:44   #11
Савиных Михаил Ильич
Member
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 33
Отправить сообщение для Савиных Михаил Ильич с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мумиё

Цитата:
Сообщение от golodny Посмотреть сообщение
Помнится, в прошлом веке мумиё изучала Кодина Людмила Аркадьевна из московского ГЕОХИ АН СССР. Она работала в лаборатории геохимии углерода, возглавляемой Эриком Галимовым (тогда руководителем профсоюзной организации, а сейчас директором института). Ссылок в диссере на неё не увидел. Чем там у неё дело кончилось?
Замечательный вопрос! Многоуважаемых Людмилу Аркадьевну Кодину и Галимова Эрика Михайловича я прекрасно знаю лично. Не мог я не сослаться на них, вы, видно, невнимательны. Они не занимались созданием лекарства, они — геохимики. К сожалению, они придерживаются других взглядов на генезис мумие. Бывает у нас, учёных, повсеместно и во всяких науках и дисциплинах. Они установили химический, изотопный, органический состав мумие. Дальше они остановились, свою задачу выполнили.
Были еще исследователи: Сыровежко, Исмаилова, например. Занимались мумием московские Кварцсамоцветы: Орлов, Лекух, Саблин, Осадчий. Тоже стояли за биогипотезы. К сожалению, я с ними в этом расходился. Мог бы много рассказать про наши личные отношения, не всегда безоблачные.
Но вот два медика-мумиеведа, Шакиров и Калыгин, ныне покойные, в эволюции взглядов после активного посещения месторождений мумие пришли таки к геологическому пониманию природы мумие.
Савиных Михаил Ильич вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:zCarot