Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология

Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология (http://forum.kristallov.net/index.php)
-   Обо всём (http://forum.kristallov.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Специально для флудистов (http://forum.kristallov.net/showthread.php?t=156)

The best geologist 24.02.2013 15:36

Re: Специально для флудистов
 
Цитата:

Сообщение от golodny (Сообщение 8275)
Нет, это ты с мелом. :ag:
А я — вот: ("- Так вы по какому вопросу?")

Нет, здесь больше подходит:

"— Ты зачем сюда пришёл-то, помнишь, милок?
— Мелок, говоришь?.."

из ("Дневной дозор") http://ru.wikiquote.org/wiki/Дневной_дозор_(фильм)

The best geologist 23.03.2013 18:59

Re: классификация Ломброзо
 
Цитата:

Сообщение от golodny (Сообщение 5045)
Например, La donna delinquente, la prostituta e la donna на русском:

"Сanzone l' italiano!"

Я бы даже сказала: "Это просто песня!..":bm:

С транскрипцией не поможешь в параграфе 11?

golodny 27.03.2013 21:16

Re: Специально для флудистов
 
Вложений: 1
Песня, навеянная разговорами про нефть — гимн нефтяника. :ag:

The best geologist 29.03.2013 11:35

Re: Специально для флудистов
 
Цитата:

Сообщение от golodny (Сообщение 8522)
Песня, навеянная разговорами про нефть — гимн нефтяника. :ag:

Хотела послушать, но не получается её открыть. Дай ещё раз ссылку, пожалуйста :ab:

The best geologist 29.03.2013 16:26

Re: путаница
 
Цитата:

Сообщение от golodny (Сообщение 8546)

Вот научно-популярный мультфильм про IMA и коллекционеров. (Там, кстати, и про нефть тоже есть). :ag:

Конечно я отвечу, я же еще не договорила!:bv::ag:

А третья позиция (Веденин В. Третья позиция// Краткая энциклопедия бальных танцев) принципиально важна, когда Голодный кролик размахивает фаллическим символом?

golodny 30.03.2013 11:11

Re: путаница
 
Данная тема затрагивалась Kleinpaul в “Sprache ohne Worte”, 1888. Но проще узнать у балерин Большого. :ag:

The best geologist 30.03.2013 14:15

Re: путаница
 
Цитата:

Сообщение от golodny (Сообщение 8557)
Данная тема затрагивалась Kleinpaul в “Sprache ohne Worte”, 1888. Но проще узнать у балерин Большого. :ag:

Ich sage nach Deutsche nicht. А ссылку? :ac:

Sprache ohne Worte? Это может быть что угодно, кстати, ведомое не только балеринам Большого. :bs: Например, музыка.:ad:

Но в данном конкретном случае интересно почитать:ag: - дай ссылку.

golodny 31.03.2013 14:38

Re: путаница
 
Цитата:

Сообщение от The best geologist (Сообщение 8562)
А ссылку?

Тогда интернета ещё не было. :ag:
Цитата:

Сообщение от The best geologist (Сообщение 8562)
Это может быть что угодно

Это как раз по теме, судя по картинкам: язык цветов, язык веера и т.п. Но сейчас, если не ошиваться при королевском дворе:ag:, это неактуально (тем более, если в книге шрифт готический:ai:).

The best geologist 31.03.2013 15:18

Re: путаница
 
Цитата:

Сообщение от golodny (Сообщение 8571)
Тогда интернета ещё не было. :ag:
(тем более, если в книге шрифт готический:ai:).

Ты читаешь в оригинале? :ai::ay:

Цитата:

Сообщение от golodny (Сообщение 8571)
Это как раз по теме, судя по картинкам: язык цветов, язык веера и т.п. Но сейчас, если не ошиваться при королевском дворе:ag:, это неактуально.

Да уж "преобразились" нынче королевские дворы — вроде и говорят, а услышать и понять нечего, видимо от золота дар речи теряется, так что язык веера можно приравнять к тантре. :ai:
http://www.youtube.com/watch?v=IurTnwqcCGA

golodny 31.03.2013 19:32

Re: путаница
 
Цитата:

Сообщение от The best geologist (Сообщение 8574)
Ты читаешь в оригинале?

Нет, просто в детстве картинки смотрел в библиотеке. :ag:

Arty 01.04.2013 00:02

Re: Специально для флудистов
 
Голодный с детства по библиотекам мотался, картинки рассматривал:read:, а не по подворотням надписи на заборах писал:russian:

golodny 01.04.2013 12:30

Re: Специально для флудистов
 
Цитата:

Сообщение от Arty (Сообщение 8590)
спали и не просыпались

Да, сейчас трудно найти место, где бы не беспокоили. А то я бы тоже спал, пока подножный корм не вырастет. Как говорил д’Артаньян, когда Планше хотел есть: - Кто спит, тот обедает.

The best geologist 01.04.2013 14:54

Re: Специально для флудистов
 
Цитата:

Сообщение от golodny (Сообщение 8597)
Да, сейчас трудно найти место, где бы не беспокоили. А то я бы тоже спал, пока подножный корм не вырастет. Как говорил д’Артаньян, когда Планше хотел есть: - Кто спит, тот обедает.

Сейчас пост — аскеза в виде квашеной капусты очень одухотворяет — мне, например, нравится...:ab:

А на Пасху я тебе красивых яиц вышлю.

golodny 01.04.2013 15:52

Re: Специально для флудистов
 
Цитата:

Сообщение от The best geologist (Сообщение 8604)
я тебе красивых яиц вышлю

Лучше квашеной капусты. Красота — не главное в пище. :ag:

golodny 07.04.2013 21:21

Антуан де Сент Экзюпери - Маленький Принц
 
“Слова только мешают понимать друг друга” (с) народная мудрость от Экзюпери :ag:

The best geologist 08.04.2013 00:53

Re: Антуан де Сент Экзюпери - Маленький Принц
 
"Киса, хочу вас спросить как художник художника: - Вы рисовать умеете?" :ag:

The best geologist 10.04.2013 08:17

Смешарики - Рецепт хорошего отдыха
 
Цитата:

Сообщение от golodny (Сообщение 8700)
Господа все в Париже

Заканчивай праздновать — вставай на лыжи. :ag:

Просто я устала... Мне надо немного отдохнуть.:ag:

golodny 14.04.2013 16:18

Вы даёте уроки литературы?
 
Вложений: 1
Вот, почитай на отдыхе. Вложение цитируется по геологу Roman. Пример как, даже вымирая, геологи выполняют завет Некрасова:

“Сеятель знанья на ниву народную!
Почву ты, что ли, находишь бесплодную,
Худы ль твои семена?
Робок ли сердцем ты? Слаб ли ты силами?
Труд награждается всходами хилыми,
Доброго мало зерна!
Где ж вы, умелые, с бодрыми лицами, :ag:
Где же вы, с полными жита кошницами?
Труд засевающих робко, крупицами,
Двиньте вперед!
Сейте разумное, доброе, вечное,
Сейте! Спасибо вам скажет сердечное
Русский народ...” :ak:
1876

The best geologist 15.04.2013 07:50

Re: Специально для флудистов
 
Спасибо.

Т.е. я хотела сказать, что это очень здорово (именно), когда человека есть кому поддержать в его вечном, добром, разумном.:ab::ad:

The best geologist 18.04.2013 12:30

Specially for golodny
 
Пришла я на обед... но не кушать - умную книжку посмотреть от умного человека, чтоб себя проверить кое в чём, открываю я книжку, а там написано в 1-ом предложении: "Strike–slip faulting is a common mode of deformation in both continental and oceanic crust and occurs at a wide range of scales." Переведу дословно :ag:: "Нарушения горизонтального смещения – это общая форма деформации континентальной и океанической коры, встречающиеся повсеместно".
Сколько раз здесь мн. ч. переходит в ед.ч, в т.ч. при перечислении в английском и русском языке?
А я всё мучилась, что это ты меня научил, и не могла вспомнить где. И ещё говорит, "ты оттуда больше не бери." :ab::ag:

(Три раза в слове "встречающиеся" число меняла:ag:)

golodny 18.04.2013 17:29

Re: Specially for golodny
 
Цитата:

Сообщение от The best geologist (Сообщение 8712)
Strike–slip faulting is a common mode of deformation in both continental and oceanic crust and occurs at a wide range of scales.

В приведённом предложении подлежащее faulting, однородные сказуемые is… и occurs (число везде единственное).
Не переживай, я, например, не знаю, чем пианино отличается от пианино форте. :ag: К тому же ты обедаешь, счастливая. :ak:

The best geologist 19.04.2013 00:02

Re: Specially for golodny
 
Цитата:

Сообщение от golodny (Сообщение 8714)
К тому же ты обедаешь, счастливая. :ak:

Обедаю, только мужчины такое в принципе не едят :al::ag:, поэтому мое счастье относительно. Сегодня не обедала, а вчера на обед ела постный борщ и котлеты из щуки.
Предложение с яйцами еще в силе. :ad:

Цитата:

Сообщение от golodny (Сообщение 8714)
В приведённом предложении подлежащее faulting, однородные сказуемые is… и occurs (число везде единственное).

Да, здесь всё правильно, нужно ещё на русском подходящий пример найти, и тогда всё станет на свои места. :ag:

Цитата:

Сообщение от golodny (Сообщение 8714)
Не переживай, я, например, не знаю, чем пианино отличается от пианино форте. :ag:

Даже не знаю, мнение геолога ли я сейчас выскажу:ag:, но это очень хорошо, что данные знания в геологии не требуются. :ag:.

Но если связать всё это посредством английского языка (геологию и понятие "пианино"), то это будут практически однояйцевые близнецы :ag:: этимология слова "пианино" - от итал. piano - тихо. Но если брать слово "фортепиано" - то здесь мы видим и "forte" - громко и "piano" - тихо, что будет более точным с точки зрения определения механики данного инструмента и все что заложено в смысл слова "фортепиано". До 19 века (примерно до Бетховена) фортепиано не было - были клавесины - тоже клавишные инструменты, но внутри щипковые, поэтому не происходило дифференцации силы звука в зависимости от силы удара по клавишам. Фортепиано - клавишный инструмент, но внутри него молоточки, которые ударяют по струнам, поэтому можно рассчитать силу звука - отсюда "громко и тихо".
Фортепиано называют все инструменты имеющие такой (молоточковый) механизм, сюда входят: пианино (с вертикальным ящиком), рояль (с горизонтальным ящиком) и современные электронные пианино.

Но если всё это произносить по-английски, то всё это будет одинаково "piano" (и рояль и пианино и т.д.) :ag: Но думаю, что происхождение данного английского слова от итальянского "пианино", которое не будет в переводе на русский язык означать "тихо" применительно к небольшому размеру ящика, а будет означать именно название инструмента, т.к. в данном слове окончание "о", а как известно, в итальянском языке нет среднего рода, и всё что оканчивается на "о" - это мужской род.:ag:

The best geologist 19.04.2013 00:12

Re: Специально для флудистов
 
Я нашла это предложение!!:ag::

"Но если связать всё это посредством английского языка (геологию и понятие "пианино"), то это будут практически однояйцевые близнецы"!:ag:

В английском языке, вместо "это будут близнецы" - "these shall be twins", в данном случае будет - "this will be twins".

Правда, перечисление здесь ни при чём. :ag:

The best geologist 20.04.2013 22:11

Re: Специально для флудистов
 
Цитата:

Сообщение от golodny (Сообщение 8726)
Фортепьян(н)ый. :ag:

Конъюнктура. У меня ещё есть гвозди! :ag:

golodny 20.04.2013 22:32

Re: Специально для флудистов
 
Цитата:

Сообщение от The best geologist (Сообщение 8728)
У меня еще есть гвозди

“Что нужно всем” — актуальный мультфильм для склонных к литотерапии и желающих купить пирамидку. :ag:

The best geologist 20.04.2013 22:46

Re: Специально для флудистов
 
Цитата:

Сообщение от golodny (Сообщение 8730)
“Что нужно всем” — актуальный мультфильм для склонных к литотерапии и желающих купить пирамидку. :ag:

Интересы и склонности могут быть разные, зато обнаруживаются следующие закономерности:

камни для любви - яйцевидной формы;

камни для денег - сплющенной формы;

камни для здоровья - в виде дрына. :ag:

Осталось узнать, куда всё это прикладывать. :ag:

(Кстати, хорошее название для дрына - гармонизатор :ag:)

The best geologist 20.04.2013 23:35

Re: Специально для флудистов
 
Цитата:

Сообщение от golodny (Сообщение 8733)
Гагат — вообще не минерал. Так же как и битум, уголь, нефть. :ag:
Поэтому IMA им не занимается и никуда не относит. К тому же надгруппа, в отличие от класса, не для всех минералов выделяется. :ag:


Вот с чем-чем, а с выбором у меня никогда проблем не было!:ag:

The best geologist 20.04.2013 23:58

Re: Специально для флудистов
 
Цитата:

Сообщение от golodny (Сообщение 8733)
Он там, правда, на английском, но тебя же это не остановит. :ag:

На английском и немецком, а если появится желание что-либо кардинально изменить (за примером далеко ходить не надо :ad:), то писать нужно в Италию.

Так вот вы откуда всё берете, а я думала вы сами такие умные. :ag:

Как говорит одна моя соседка - бабулька: "Это вы теперь все грамотные,
а у меня ж не двухсимчатый!" :ab::ag:

The best geologist 21.04.2013 18:01

Re: Специально для флудистов
 
Цитата:

Сообщение от golodny (Сообщение 8726)
Фортепьян(н)ый. :ag:

Зачем напомнил?... Ведь неделю ни-ни :ag: А до утра еще отчет доделать нужно :ak: Главное глубины и года не перепутать! :ak:

dikobraz 21.04.2013 22:53

Re: Специально для флудистов
 
Всем приветик :)

Arty 21.04.2013 23:17

Re: Специально для флудистов
 
Цитата:

Сообщение от The best geologist (Сообщение 8732)
Гагат такой красивый, когда обработанный!:ay:

Какой гагат? Гагат - это каменный уголь, а не гранат.

The best geologist 22.04.2013 07:50

Re: Специально для флудистов
 
Цитата:

Сообщение от Arty (Сообщение 8741)
Какой гагат? Гагат - это каменный уголь, а не гранат.

Вот так нецеленаправленными (хотя как знать:bw:) действиями форума, из Лучшего геолога я превратилась в неадекватного алкоголика. :ak:

golodny 22.04.2013 15:51

Re: Специально для флудистов
 
Возможная альтернатива: это Arty к вечеру был уже клавесин (после встречи с Сан Сан:az:), поэтому не въехал, что ты имела в виду камень для здоровья. :ag:

golodny 22.04.2013 16:01

Re: Специально для флудистов
 
Цитата:

Сообщение от Nagarjuna (Сообщение 8736)
проехать по городу, как "белый" человек, на муниципальном транспорте и быть в нужном месте в нужное время

Разве в Краснодаре ещё нет выделенной полосы для общественного транспорта? :ai:
Вот Алексей взвоет, когда её выделят. :ag:
Цитата:

Сообщение от Nagarjuna (Сообщение 8736)
познание первично (идея), а материя вторична. Может кто думает наоборот?

Это из серии “хорошую религию придумали индусы: что мы, отдав концы, не умираем насовсем”. Материалисты думают наоборот, а иначе познавать было бы некому. :ag:

The best geologist 22.04.2013 18:05

Re: Специально для флудистов
 
Цитата:

Сообщение от golodny (Сообщение 8745)
Возможная альтернатива: это Arty к вечеру был уже клавесин (после встречи с Сан Сан:az:), поэтому не въехал, что ты имела в виду камень для здоровья. :ag:

Всё правильно, только чуть повыше я рассуждала о яйцах. :ad::ag: (Повыше — имеется ввиду расположение на сайте, а не анатомия.)

Я смотрела на них и думала, что может красоты таких яиц ты испугался. Нет, такие яйца кушать нельзя.

А что такое клавесин? :bw::ag:

The best geologist 22.04.2013 18:13

Re: Специально для флудистов
 
Я поняла, что такое клавесин — это почти то же самое, что и фортепиано. :ag:

golodny 24.04.2013 22:22

Re: Специально для флудистов
 
Цитата:

Сообщение от The best geologist (Сообщение 8759)
Принимаю поздравления — я в списках!:ag:
Привычка рассылать своё резюме везде и всюду дала результат (хотелось проверить, есть ли ещё порох в пороховницах), только что теперь с ним делать? :bw:

Поздравляю — ты конкурентоспособна на рынке труда. :ag:
А меня никуда не брали, даже когда был в меру упитанный и в самом расцвете сил. :ak: Надеюсь, это потому что я красивый и умный. :ag:

The best geologist 25.04.2013 16:29

Re: Специально для флудистов
 
Цитата:

Сообщение от golodny (Сообщение 8765)
А меня никуда не брали, даже когда был в меру упитанный и в самом расцвете сил. :ak: Надеюсь, это потому что я красивый и умный. :ag:

"Она совсем не в тягость мне,
моя высокая харизма,
и я использовал вполне
её по части по..изма.":ag:

Губерман И.

и еще (оттуда же:ag:)...

"Если жизнь излишне деловая, функция слабеет половая.":ak:

golodny 26.04.2013 00:36

Кольская сверхглубокая скважина
 
Вложений: 2
Старший брат Губерман бурил Кольскую сверхглубокую скважину. Её закладка состоялась в 1970 и была приурочена к 100-летию со дня рождения Владимира Ильича Ленина (по данным википедии; фото скважины 1974 и 2012 годов взяты оттуда же).
Владимир Ильич родился 22 апреля (за 37 лет до тафонома Иван Ефремов).

The best geologist 26.04.2013 10:00

Re: Кольская сверхглубокая скважина
 
Цитата:

Сообщение от golodny (Сообщение 8773)
Старший брат Губерман бурил Кольскую сверхглубокую скважину. Её закладка состоялась в 1970 и была приурочена к 100-летию со дня рождения Владимира Ильича Ленина (по данным википедии; фото скважины 1974 и 2012 годов взяты оттуда же).
Владимир Ильич родился 22 апреля (за 37 лет до тафонома Иван Ефремов).

Ты меня просто спас на моей mauvais ton - волне в глазах всего форума и даже интернета - спасибо :bs::hi:.

Только я не поняла чей он старший брат: твой, мой, Ленина или Ефремова, т.к. при данном раскладе и отношении возможны все четыре варианта? :ad::ag:


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:zCarot