Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология

Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология (http://forum.kristallov.net/index.php)
-   Обо всём (http://forum.kristallov.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Минералы и культура (http://forum.kristallov.net/showthread.php?t=260)

Arty 04.09.2011 03:55

Из какой-то современной песни "у тебя глаза — словно бирюза". Это там же, где "хлопай ресницами и взлетай". :ag:

Василий 07.11.2011 12:58

Вложений: 5
Вот недавно читал мангу (японский комикс) "Сделано на небесах" (двухтомник). Там главный герой дарит главной героине камень-лабрадорит. Момент дарения камня присутствует в обоих томах, т.к. это последняя встреча героев.
Прилагаю сканы страниц (читать сПрава-наЛево, т.к. это японское произведение).

Arty 07.11.2011 13:57

Странно, что у этого Каземичи не хватило денег на агатовое кольцо. Китайцы такие кольца массово за копейки производят. Видимо, их в Японию не поставляют, и японцам приходится делать эти кольца вручную.:russian_ru:

Василий 07.11.2011 14:41

Может, он хотел подарить кольцо серебряное, в котором вставлен камень огненный агат. Камень ведь дорогущий.

golodny 07.11.2011 15:36

О, Василий уже начал читать комиксы в двух томах, не пора ли ему замахнуться на “Войну и мир” Льва Толстого? :ag:

Василий 07.11.2011 15:51

Да, бывают интересные комиксы, тем более что я не читал их с детсва. А эти комиксы я решил прочитать для ознакомления с японской культурой (никогда не читал мангу). Очень интересно. Тем более, впервые читал книжку справа-налево.
Войну и мир читал в школе. Но из классики мне больше всего нравится Эрнест Хемингуэй.

Василий 10.02.2012 19:02

Ещё вспомнил знаменитую песню Добрынина "Не сыпь мне соль на рану..."

golodny 14.06.2012 00:10

песни про геологию
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Arty (Сообщение 5614)
Из какой-то современной песни "у тебя глаза — словно бирюза". Это там же, где "хлопай ресницами и взлетай". :ag:

Песня про геологию от специалиста-минеролога Юля Исаева (Голубева): “Ах, эти изумруды глаз и буроугольные брови, а кожа как плагиоклаз — почти одиннадцатый номер…
Пусть кто-то скажет: — Ну и зря! Как так решиться, всего лишиться? А мне милей костров заря, а мне геология снится”. :ai:
Запись не влезла.

Зато влезла песня про геолога от неспециалиста. Владимир Высоцкий: “Баба его шастает в халате. Я б в Москве с киркой уран нашёл при такой повышенной зарплате. И сдаётся мне, что люди врут: он нарочно ничего не ищет! А для чего? Ведь денежки идут. Ох, какие крупные деньжищи…
У них денег куры не клюют, а у нас на водку не хватает”. :ag:

Lena 15.06.2012 13:17

Re: песня о геологии
 
ахахахах супер вообще, Голодный спасибо!!! Такая смешная песня, первый раз её слышу!!!:bm:

nekto 15.06.2012 19:10

Re: песни о геологии
 
У Владимира Семёновича куча песен про геологов... про нефть, уголь и т.д.
"... взорвано, уложено, сколото
чёрное, надёжное золото..."


Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:zCarot