Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология

Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология (http://forum.kristallov.net/index.php)
-   Коллекционирование, методы поиска и обработки камней (http://forum.kristallov.net/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Кто коллекционирует минералы? (http://forum.kristallov.net/showthread.php?t=6)

Solomon 28.10.2010 07:21

Цитата:

Сообщение от golodny (Сообщение 31)
2 Solomon
Если “отвлечение на что-то, не имеющее смысла” нецелесообразно, то такая категория лиц вымрет в процессе эволюции, биологической или капиталистической. Что похоже и происходит.

:pleasantry: не дождётесь :tease:

ksanty 28.10.2010 14:16

Вот что касаемо коллекционирования — то меня это как-то не коснулось, разве только фантики от жвачек в далёкие школьные годы:af: и то как-то непродолжительно... А вот что касаемо геологии, камней, то вот с удовольствием могу походить по подобным выставкам, магазинам. Ведь это очень красиво: минералы, коллекционные образцы. Глаз радует, а фото — действительно не то. Недаром люди всегда склонялись к натуральному и в ткани, и косметике, и в одежде и т.д., и т.п.

ЗЫ: В ожидании комментария от Голодного :russian_ru:

golodny 28.10.2010 18:01

2 ksanty
Logic break и подмена понятий. Ненатуральное — это силиконовая грудь. Что же касается получения удовольствия от тактильного контакта с камнем, то такое извращение не описано даже у Albert Moll в его классической работе Untersuchungen uber die Libido Sexualis. Я бы ещё понял тягу к статуям, как у Церетели. Удовольствие — у тебя в мозгу, ходить для его извлечения по магазинам — самообман. Использовать в качестве механизма извлечения удовольствия камни — тяжело и неэффективно. :ab:

Gazoline 28.10.2010 18:29

Интересный ты человек, Голодный... (не кормят тебя, что ли?:ap:) Ещё и немецкий знаешь...)) Вот многие спрашивают — почему? Зачем? А вот взять ту же любовь — разве ты за что-то любишь человека? Ну нет же... тебе он нравится, он тебе дарит какие-то приятные эмоции, ты получаешь удовольствие от его улыбки, прикосновений... (только не вздумай опять съезжать на секс:ap:) Что-то похожее можно получить от картин, стихов, тех же камней... от всего прекрасного.) Ты же не будешь отрицать этого?)) И два вопроса. 1) Что-нибудь сам коллекционируешь? 2) Зачем и почему ты здесь, раз к камням относишься... ммм... чисто прагматически?)

golodny 28.10.2010 19:18

Цитата:

Сообщение от Gazoline (Сообщение 100)
ты получаешь удовольствие от его улыбки, прикосновений...

А это разве не “за что-то”?:ag:
Цитата:

Сообщение от Gazoline (Сообщение 100)
1) Что-нибудь сам коллекционируешь?

1) sure not :ai:

golodny 28.10.2010 22:47

ответ на вопрос 2) был удалён цензурой :ag:

Litos 29.10.2010 01:55

Сейчас очень много детей коллекционирует минералы. После того как прошла реклама регулярно выходящего журнала "Минералы — сокровища Земли", к каждому из которых прилагался какой-нибудь минерал, коллекционированием увлеклось большое количество детей.

Фиалка 29.10.2010 13:55

Я коллекционирую минералы! И считаю это очень увлекательным занятием. Ведь надо в жизни заниматься тем, что нравится!

Gazoline 29.10.2010 16:26

Цитата:

Сообщение от golodny (Сообщение 102)
А это разве не “за что-то”?:ag:

1) sure not :ai:

Ну хорошо, а к камням тогда какие претензии?)) Тот же обмен позитивом.))):ae:

Gazoline 29.10.2010 16:28

Кстати, про "Минералы - сокровища Земли"... Я очень возмущена этим журналом, надо наверно отдельную тему создать, где поругать его.:aq::ap::ap:


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:zCarot