Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология

Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология (http://forum.kristallov.net/index.php)
-   Купля камней, продажа камней, обмен камнями (http://forum.kristallov.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Минеральная барахолка (http://forum.kristallov.net/showthread.php?t=109)

Elentirmo 31.12.2010 12:35

Минеральная барахолка
 
Вложений: 2
Предлагаю здесь устроить распродажу, покупку или обменку своих "ненужных" экспонатов коллекций на "нужные". Начну с себя.
Продадим коллекцию минералов России для коллекционеров, учащихся и всех интересующихся. В состав коллекции входят:
1. Сердолик (Бурятия, Тулдун)
2. Малахит (Средний Урал, Меднорудное)
3. Синий кальцит (Южный Байкал, Слюдянка)
4. Селенит (Средний Урал, р. Ирень)
5. Серпентин (Южный Урал, Аушкуль)
6. Хризопраз (Южный Казахстан)
7. Баритовая роза (Карелия, Онежское оз.)
8. Астрофиллит (Кольский п-ов, Хибины)
9. Эвдиалит (Кольский п-ов, Хибины)
10. Дымчатый кварц (Приполярный Урал, Кожим)
11. Аммонит (Ивановская обл., р. Волга)
12. Аметист (Кольский п-ов, м. Кораблик)
13. Лазурит (Южный Байкал, Слюдянка)
14. Сера (Самарская обл., Водино)
15. Апатит (Южный Байкал, Слюдянка)
16. Опал (Южный Казахстан)
17. Актинолит с альмандинами (Карелия)
18. Яшма (Южный Урал, Башкирия)
19. Синий халцедон (Московская обл. Голутвино)
20. Письменный пегматит (Карелия)
Дополнительно предалагем на выбор или плюсом беломорит, кианит, гипс, белемнит, альмандины и пр.
Стоимость коллекции 3500 р. Экземпляры крупные (до 5 см), представительные.
Кстати, аналогичный ящик продаваемой ДеАгостиневской коллекции с их "качеством" и "размерами" образцов будет стоить минимум 4 тысячи. Вот и сравните. Что какая-то мура от ДеАгостини, а что тут, со знанием дела собранное и приготовленное. Да еще и с необходимой информацией по требованию.
Обращаться в личку.

Arty 31.12.2010 20:14

Да, образцы в десятки раз лучше Деагостиневских:ay:

Заинтересовала баритовая роза из Карелии, где именно такие водятся, не скажешь? На фотографии плохо видно. Там кристаллы видны?

Gazoline 02.01.2011 17:56

Я тоже хотела бы эту розу поближе посмотреть...:ad:

Elentirmo 03.01.2011 19:57

К сожалению, отдельной фотографии розы нет. Найдена она (и другие ее братья и сестры) на Онежском озере, Южный Олений остров.
Кристаллики (иголочки и плоскости) видны очень хорошо. Но отдельно она в продажу не идёт, только вместе с остальными экспонатами :ag:

Arty 03.01.2011 20:46

Южный Олений остров - это где, неподалеку от Кижей?
Больше заинтересовало не приобретение образца, а сам геологический (минералогический) факт находки. Этот образец в жиле гидротермальной сидел? В ассоциации с какими минералами?

Elentirmo 03.01.2011 21:20

Недалеко от Петрозаводска. Точное положение - см. инет. Я в той экспедиции не участвовал. Ничего конректного сказать сейчас не могу. А начальство в отсутствии.

Константин 15.02.2011 23:43

Хорошие образцы:cool2:

kollya 16.02.2011 14:09

А по ценам сориентируйте на минералы Беломорит, Фуксит, Астрофиллит, Розовый кварц.

Elentirmo 16.02.2011 20:33

Представленного размера — около 70-100-150-200 и т.д.
Но отдельно камешки не продаём. Только коллекционно в коробках.

kollya 16.02.2011 22:26

да мне просто цены понять за кг.. просто предложили образцы, а цены я не знаю...


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:zCarot