Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология

Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология (http://forum.kristallov.net/index.php)
-   Кавказ (http://forum.kristallov.net/forumdisplay.php?f=36)
-   -   За баритом на Даховское месторождение урана (Изба-Флудильня 7) (http://forum.kristallov.net/showthread.php?t=377)

golodny 17.04.2012 20:56

Поездка запомнилась потерей ста рублей из заднего кармана брюк. Видимо, когда спускался в долину притока реки Сюк, там, где стоит слегка разрушенное кирпичное строение советских времён непонятного назначения, похожее на автобусную остановку. :ag:

golodny 17.04.2012 21:44

Вложений: 3
По требованию Arty вношу дополнение — в Адыгейской поездке 07-16.04.2012 активное участие принимал Ray. Ярый фанат молотка, минералов и дохлостей. Занимается разведением хомяков и улиток в домашних условиях.

golodny 17.04.2012 21:50

Вложений: 2
Ray ходил вместе с Arty и bluesroad в урановую штольню. Вскрыл там кристаллы галенита, многие из которых вынес на себе.

golodny 17.04.2012 21:55

Вложений: 2
Ray — профессионал по качеству гробов, из Калуги. Всю дорогу рекламировал фирму, в которой работает. А гроб мне продать отказался, поэтому я его сразу и не упомянул. Ещё он на меня радиацию с себя тряс. :ai:

Василий 17.04.2012 22:02

И красота и жесть дорожная и романтика!!! ЗАВИДУЮ:russian_ru:

Lena 18.04.2012 09:41

О, супер! Такая теплынь! Погодка подфартила!!! :friends: Помимо необычайно красивых снежных вершин и мистического вида штольни (куда я бы точно не смогла залезть, ни потому что по размерам не прохожу, а потому что нереально страшно бррр :ai:), хочется отметить УАЗИК. Он такой мужественно-красивый, грязный и все ему преграды нипочём! :ap: Урааа, с возвращением!!! :dance3: Вы молодцы! :pioneer:

bluesroad 18.04.2012 21:25

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от golodny (Сообщение 6864)
Справа от устья штольни — приток реки Сюк, несущий в бурых водах уран и торий. Из него они и пили.

Неправда! Из него мы не пили, мы в нём умывались. :ab: Пили мы вот из этого водопадика. :az: :ab:

bluesroad 18.04.2012 21:32

Воду, кстати, мы набирали спустя два дня после того, как были сделаны фотографии. За это время по водосбору прошёл дождь и маленький прозрачный водопадик превратился в поток, вполне себе, мутной воды. :ab: Но мы до последнего не притрагивались к ней. Пока не закончилась вода, что мы собирали, сливая дождевую с тента. :ab:

Ray 20.04.2012 10:29

golodny, ты наверно по жизни извращаешь всё, только в известном тебе смысле или как ты это видишь... ты спрашивал кто я — я отвечал))) ярой рекламы, какую ты тут описываешь не было)))
И откуда ты взял разведение хомяков.., улитки есть, но их всего две, а хомяков у меня нет..

Ray 20.04.2012 10:32

Кто-нибудь заснял вид на карьер? Для масштаба с машиной, а то у меня фотик глюканул. Все фото в утиль((


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:zCarot