Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология

Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология (http://forum.kristallov.net/index.php)
-   Обо всём (http://forum.kristallov.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Два геолога: продажный и непродажный (http://forum.kristallov.net/showthread.php?t=563)

golodny 29.12.2013 18:20

Два геолога: продажный и непродажный
 
Цитата:

Сообщение от The best geologist (Сообщение 9538)
"воздействие на геосреду..." — это

Это тот оселок, который отличает продажного геолога от непродажного. :ag:

Владимир Ильич Ленин писал про оселка: “На этом оселке надо испытывать действительное понимание и признание марксизма" (Полное собрание сочинений, 5 изд., т. 33, с. 34).

golodny 29.12.2013 18:25

Re: Два геолога: продажный и непродажный
 
Вложений: 1
Геолог Александр Плаксенко (1950-пока жив). Служил начальником отдела геологии и лицензирования Воронежской области Департамента недропользования Центрального федерального округа. Сейчас работает руководителем управления недропользования... “Медногорского медно-серного комбината”. А медно-серный комбинат, соответственно, получил лицензию на добычу никеля близ Хопёрского заповедника. :ak:
Комбинат, естественно, принадлежит Махмудову. :ag:

golodny 29.12.2013 18:28

Re: Два геолога: продажный и непродажный
 
Плаксенко считает (1:08), что “В процессе изучения и разработки месторождений мы поймём, лучше ли стало в данном регионе или хуже. Я думаю, что экологическая ситуация улучшится после ведения работ по разработке никелевых месторождений”. :bj:

golodny 29.12.2013 18:33

Re: Два геолога: продажный и непродажный
 
Вложений: 1
Отличник разведки недр, заслуженный геолог России, доктор геолого-минералогических наук, профессор Воронежского государственного университета (ВГУ) и прочая.

Так происходит отрицательный отбор: непродажные сидят, а продажные занимаются подготовкой кадров — растят смену для обслуживания олигархов.

(источник фото: http://www.science.vsu.ru/whois&who=46)

golodny 29.12.2013 18:37

Re: Два геолога: продажный и непродажный
 
Вложений: 1
На сайте ВГУ (фото выше) написано, что Плаксенко — действительный член Российской академии горных наук с 1988 года (тогда такой ещё и быть не могло:ag:). Для придания академику пущей значимости буковку Г в и РАГН иногда опускают.
Видать, этот знаменитый учёный отличается высокой проходимостью — почти Петрик. :ag:

golodny 29.12.2013 18:43

Re: Два геолога: продажный и непродажный
 
Вложений: 1
Кстати, Плаксенко ещё и соавтор учебника по нефти и газу. :ag:

golodny 29.12.2013 18:47

Re: Два геолога: продажный и непродажный
 
Вложений: 1
Геолог Евгений Витишко (1973-ещё жив).

golodny 29.12.2013 18:52

Re: Два геолога: продажный и непродажный
 
Вложений: 1
Одно время работал на государственном предприятии "Туапсеберегозащита" главным геологом. Написал на заборе дачи губернатора Краснодарского края Ткачёва, захватившего себе берег моря и участок леса, что тот вор. За это осужден на три года. Сперва условно, а за продолжение берегозащиты получил реальный срок. Фактически, геолог Евгений Витишко репрессирован за работу по специальности. :bw:

Дело Витишко популярным языком (чем голубая полиция отличается от чёрной:ag:).
Дело Витишко судейским языком.

golodny 29.12.2013 18:54

Re: Два геолога: продажный и непродажный
 
Либералы интенсивно меняют природоохранное законодательство. Вероятно, скоро захват берега и особо охраняемых природных территорий уже не будет считаться нарушением закона. И Мария Гайдар при пришедшем к власти неолиберале Навальном законно приобретёт себе участок рядом с Ткачёвым.

А либеральная справедливость будет заключаться в равных возможностях по постройке там дачи для олигарха Махмудова, олигарха Прохорова и для Марии Гайдар. Получается, что эксклюзивная дача Ткачёва — это меньшее из зол. :bw:

Такие вот грустные мысли перед Новым годом. :ag:

The best geologist 30.12.2013 19:41

Re: Два геолога: продажный и непродажный
 
Страшно конечно. Но в Воронеже хотя бы геологов "привлекают" к сотрудничеству (хотя взятка это же не приговор, можно и отказаться), а вот нефтяные геологи пытаются сами организовать гонку за глубинной нефтью и навязать все это людям очень заинтересованным в дебитах, представив это как "бездонную бочку", а она на самом деле бездонная и есть, и чем такая погоня может закончиться именно для геосреды ни у кого даже малейшего представления нет.

Кстати, мне доводилось работать с одним геологом, родом из Воронежа. Очень замечательный человек был. И звали его Олег Николаевич.

golodny 31.12.2013 06:57

Re: Два геолога: продажный и непродажный
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от The best geologist (Сообщение 9555)
можно и отказаться

Зачем же отказываться, если продажность веяние времени?! :ag:
И modus operandi — принимать на работу тех, кто выдаёт разрешения — широко распространён. Например, у застройщиков, когда требуется землицы тяпнуть.
Кстати, контакты геолога Плаксенко, указанные на сайте университета (фото) — это телефон и e-mail отдела геологии и лицензирования Воронежской области. :ag:

Помимо продажности есть ещё менее продвинутое состояние — конформизм. Его религия обеспечивает, вкупе с карательными органами. Как сказал Наполеон, религия нужна, чтобы бедные не убивали богатых. :ag:

2013 год был в России годом охраны окружающей среды согласно указу президента (http://www.kremlin.ru/acts/16219). Только защита среды, как обычно, свелась к показухе.

Так Воронежский государственный университет организовал третью международную научно-практическую конференцию “Экологическая геология: теория, практика и региональные проблемы”.
Вот её убогая резолюция http://www.geol.vsu.ru/ecology/Articles/2013/Ecogeo2013/Resolution.html

Или взять РОСГЕО — что-то не слышно, чтобы оно вступилось за геолога Витишко.
Притом, что среди главных целей РОСГЕО заявлена “защита интересов и прав специалистов”.

golodny 31.12.2013 07:00

Re: Два геолога: продажный и непродажный
 
Цитата:

Сообщение от The best geologist (Сообщение 9555)
а вот нефтяные геологи пытаются сами организовать гонку за глубинной нефтью

В гонке за глубинной нефтью ты коррупционную составляющую не вскрыла, а равно проблемы донозологии и эндоэкологии человека. :ag:

Понял, что ты имела в виду — яровизацию и огромные урожаи ветвистой пшеницы от Лысенко. :ap:

golodny 02.01.2014 15:18

Греф, страты
 
Он один знает, что нам всем нужно для счастья — страты. Cмотрите, великий мыслитель Герман Греф о том, почему нельзя снимать пелену с глаз миллионов людей. :ag:

golodny 02.01.2014 15:29

доктор Парацельс, IMGA
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от The best geologist (Сообщение 9564)
винегрет с оливье тазиками не делаю

И это правильно. Вот что доктор Парацельс говорил про оливье: “Нет ни одного вещества, которое не является ядом: все вещества — яды. Только доза отличает яд от лекарства”. :ag:
Теперь это высказывание Парацельса (он же Филипп Ауреол Теофраст Бомбаст фон Гогенхайм) стало девизом IMGA, не путать с IMA.

IMGA — это Международная ассоциация по медицинской геологии (International Medical Geology Association). Вот её официальный сайт.
Сам доктор прожил 48 лет. :bw:

golodny 05.01.2014 19:28

Re: Геология нефти
 
Цитата:

Сообщение от The best geologist (Сообщение 9588)
IMGA? Предлагаешь отправиться на симпозимумы в Чайну или Африку

Нет, просто удивился тому, как геология вширь расползается по разным новым направлениям: экономическая геология, экологическая геология, медицинская геология, альтернативная геология (to mention just a few :ag:). А толку для окружающей среды от этого нет. Ширма для отвода глаз, как конференции по экологии. Кухарке понятно, что добывать нефть в Анапе или Туапсе — угробить курорт, дикость; также как добывать никель на чернозёме и у заповедников. :ai: Но кухарка уже не управляет государством, управляет Греф (по Конфуцию). :ap:

The best geologist 07.01.2014 14:56

Re: Геология нефти
 
Цитата:

Сообщение от golodny (Сообщение 9603)
добывать никель на чернозёме и у заповедников

А что такое никель? В смысле чем он опасен? Тут вот пишут, что будет все хорошо.

А в Воронежской области зона рискованного земледелия?

golodny 07.01.2014 17:08

три корочки хлеба
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от The best geologist (Сообщение 9631)
Тут вот пишут, что будет все хорошо

Так это лиса Алиса с котом Базилио пишут. А вот, что они поют:

“Пока живут на свете дураки,
обманывать нам стало быть с руки.
На дурака не нужен нож,
ему в три короба наврёшь
и делай с ним что хошь”. :ag:

Когда дурак религиозный — с ним ещё проще. Поэтому преступники, делясь с церковью, получают двойную выгоду: индульгенцию убивать от бога и покорное стадо. Благотворительность тоже очень важна для имиджа бизнеса — ведь столько сирот России не было даже в гражданскую войну и разруху.

На фото кот Базилио и лиса Алиса.

golodny 07.01.2014 17:14

на дурака не нужен нож
 
Цитата:

Сообщение от The best geologist (Сообщение 9631)
А в Воронежской области зона рискованного земледелия?

Да, и риски стали очень велики. :ak:

Плаксенко: “В процессе изучения и разработки месторождений мы поймём, лучше ли стало в данном регионе или хуже. Я думаю, что экологическая ситуация улучшится...”

ООО Алиса & Базилио уже и независимую:bj: экологическую комиссию создали.

Григорий Рудой, директор по горному производству ООО УГМК-Холдинг: “ежеквартально мы будем рассказывать о своих достижениях и нарушениях”. :ag:
(http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/235722/)

golodny 07.01.2014 17:19

свободу геологу Витишко!
 
Цитата:

Сообщение от The best geologist (Сообщение 9631)
чем он опасен?

Если у тебя появились вопросы про никель и рискованное земледелие, значит, мало кафеля на кухне отвалилось, когда в соседней квартире стену сверлили. :ag:
(дедуктивный метод Шерлока Холмса)

Свободу геологу Евгению Витишко!

The best geologist 07.01.2014 17:56

Re: свободу геологу Витишко!
 
Цитата:

Сообщение от golodny (Сообщение 9634)
Если у тебя появились вопросы про никель и рискованное земледелие, значит, мало кафеля на кухне отвалилось, когда в соседней квартире стену сверлили. :ag:

Свободу геологу Евгению Витишко!

Их (соседей) поразили мои познания в сейсморазведке:ag: и им ничего не оставалось, как переодеться в Деда Мороза и Снегурочку и прийти ко мне с подарками в эквиваленте отваленного кафеля.:ag: (потому что они очень много узнали про вибрацию от меня и поняли, что даже если я не сделаю экспертизу, в суде поверят именно мне. Хотя были потуги типа: "кто ложил, тот пусть и платит...")
Но с Витишко здесь ты погорячился - меня на него не хватит.:ag:

The best geologist 07.01.2014 17:58

Re: на дурака не нужен нож
 
Цитата:

Сообщение от golodny (Сообщение 9633)
Да, и риски стали очень велики. :ak:

Я имела ввиду, что если да, то смыв будет небольшой (в смысле в почву:ag:) - осадков мало.

А про никель ты ничего не рассказал.:ac:

golodny 07.01.2014 18:01

Re: на дурака не нужен нож
 
Цитата:

Сообщение от The best geologist (Сообщение 9636)
осадков мало

Скажи, а ты трясёшь пыльный ковёр из окна? :bw:

The best geologist 07.01.2014 18:02

Re: на дурака не нужен нож
 
Цитата:

Сообщение от golodny (Сообщение 9637)
Скажи, а ты трясёшь пыльный ковёр из окна? :bw:

Нет, я все смываю.:ag: У меня аллергия на пыль.:ac:

Я тебя поняла. Про никель расскажи.:ag:

golodny 07.01.2014 22:51

вредные ископаемые (оценочные суждения golodny)
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от The best geologist (Сообщение 9638)
Я тебя поняла. Про никель расскажи.

Второе предложение опровергает первое. :ap:

Ни олигарх, ни президент, ни патриарх не поедет проводить отпуск в район добычи/переработки полезных ископаемых. И домик себе в таком районе строить не станет. Они в основном по заповедникам строятся. С чего бы это? :ag:

Добыча ископаемых рентабельна, когда природа и здоровье людей ничего не стоят. Стоит увлечься минимизацией воздействия на окружающую среду, и продукция станет неконкурентоспособна. Поэтому очевидно, что когда геолог заявляет об улучшении экологии от добычи — он продажный. Даже если не знать, что он руководил выдачей лицензий компании, в которой теперь работает.

А разговоры и пиар про никель — это операция увода от гнезда. Ещё пастор Шлаг предупреждал: “Не дай вам Бог поверить Гиммлеру”.

В качестве иллюстрации того, что в деньгах вся сила мира:
российский олигарх из Узбекской ССР покупает в Воронежской области геологов и администрацию, которые выдают разрешения.
Покупает попов, которые убаюкивают население, говоря казакам, что всякая власть от бога.
Покупает бандитов (ЧОПы), которые избивают (убивают) недовольных.
Покупает полицию, которая прикрывает бандитов.
Покупает судей, которые сажают непонятливых.
Покупает экологов и средства массовой информации, которые трубят, что всё хорошо.
Покупает Воронежский университет с потрохами? :bw:

Поскольку природа и здоровье населения Воронежской области стоят три рубля, покупки окупятся. А население олигарх новое завезёт, даже не дожидаясь пока это сдохнет. Новое население будет довольно и лояльно, потому что улучшит своё положение.

golodny 07.01.2014 22:56

у кого нет миллиарда, тот пусть идёт в жопу!
 
Цитата:

Сообщение от The best geologist (Сообщение 9638)
Про никель расскажи.:ag:

Никель здесь не ключевое слово. Это вполне может быть и медь. :ag:

"Носится облако дыма и смрада,
Грудь надрывается, нечем дышать…
В поле уйти бы от этого ада,
Дальше б куда убежать"
1911

Четверостишие приписывается Полонскому. Какому — интернет-история города Карабаш умалчивает. Но не Якову Петровичу (1819–1898) — тот в 1911 г. уже умер. И не Сергею Юрьевичу (1972-пока жив) — этот в 1911 г. ещё не родился.

Кстати, Сергей Юрьевич построил дом в Золотых Ключах (Москва), где находится квартира экс-президента Медведева. Построил на земле, оттяпанной от особо-охраняемой природной территории “Долина реки Сетунь”. :ag:

Тема про нефть, а мы всё про Норникель Прохорова. :ag:
Ты бы поехала отдыхать на курорт, в котором Сечин добывает нефть? :bw:

The best geologist 07.01.2014 23:28

Re: у кого нет миллиарда, тот пусть идёт в жопу!
 
Цитата:

Сообщение от golodny (Сообщение 9647)
Ты бы поехала отдыхать на курорт, в котором Сечин добывает нефть? :bw:

Думаю, что и нефть здесь не ключевое слово, а Донозология, так что ли:ag:? Боязно ездить на любые курорты, когда бандитам дают ордена за заслуги перед отечеством.

И заголовок очень подходящий.:bs::ac:

The best geologist 07.01.2014 23:48

Re: у кого нет миллиарда, тот пусть идёт в жопу!
 
Цитата:

Сообщение от golodny (Сообщение 9647)

"Носится облако дыма и смрада,
Грудь надрывается, нечем дышать…
В поле уйти бы от этого ада,
Дальше б куда убежать"
1911

Четверостишие приписывается Полонскому.

Фета очень напомнило, не могу не написать, только к чему это - затрудняюсь сказать:ag::

"Облаком волнистым пыль встаёт вдали,
Конный или пешый не видать в пыли.
Вижу: кто-то скачет на лихом коне,
Друг ты мой далёкий - вспомни обо мне."

:ag:

golodny 08.01.2014 19:14

Re: у кого нет миллиарда, тот пусть идёт в жопу!
 
Цитата:

Сообщение от The best geologist (Сообщение 9649)
вспомни обо мне

Помню, помню — ты про никель спрашивала. :ag:

Вот нашёл на сайте-помойке (http://nm-union.ru/index.php/homepage/gosudarstvo-i-obshchestvo/kultura/1144-spasite-prikhopjore):

“мы хотим, чтобы Черноземье было аграрной территорией нашей страны, а не горнорудной. Чтобы народ никогда не знал, что такое голод. Наше движение за чистую экологию и за развитие производства, но не такое как нам предлагает УГМК. Мы не хотим, чтобы эта компания, зарегистрированная на Кипре, достала из-под нашей земли, нашими же руками богатства, которые принадлежат народу нашей страны, и вывезла их за рубеж, оставив нам уничтоженную природу и болезни. Поэтому мы обращаемся ко всем гражданам России присоединиться к нашему движению, чтобы защитить нашу землю от подобных ситуаций. При помощи центральных каналов телевидения и прессы, всё антиникелевое движение пытаются очернить грязной и лживой информацией”
и
“Заявку на участие в конкурсе подали ГМК «Норникель», Уральская горно-металлургическая компания и «Русская медная компания». Конкурс выиграла Уральская горно-металлургическая компания, что вызвало массу протестов среди народа”.

Даже из правильной мысли “чтобы Черноземье было аграрной территорией нашей страны, а не горнорудной” торчат уши Прохорова? :bw:

The best geologist 08.01.2014 22:39

Re: у кого нет миллиарда, тот пусть идёт в жопу!
 
Цитата:

Сообщение от golodny (Сообщение 9653)
Вот нашёл (http://nm-union.ru/index.php/homepag...-prikhopjore):

“мы хотим, чтобы Черноземье было аграрной территорией нашей страны, а не горнорудной. Чтобы народ никогда не знал, что такое голод. Наше движение за чистую экологию и за развитие производства, но не такое как нам предлагает УГМК.

Где ж тогда хлеб сеять?:ai: ...И Путин всё это одобрил?
Земля, вода, экология, здоровье людей - постоянно все "экранные" говорят только об этом, а становится всё хуже и хуже.
Сероводород, знаю, страшная вещь. У нас кто на первичной переработке газа работает - через два-три года аж лица перекашивает. Бывает, говорят про человека - "рябой", а тут в десятки раз хуже: как будто лицо оплавлено кусками.

The best geologist 10.01.2014 14:52

Re: у кого нет миллиарда, тот пусть идёт в жопу!
 
Цитата:

Сообщение от golodny (Сообщение 9653)
Даже из правильной мысли “чтобы Черноземье было аграрной территорией нашей страны, а не горнорудной” торчат уши Прохорова? :bw:

А мне почему-то кажется, что возможно всем этим под Прохорова и копают. Каким-то образом обозначить здесь ему альтернативу, а потом всё забрать. :ai::af::ag: Налицо форсирование событий: быстрее всех заткнуть, землю отобрать, добычу начать, и с населением никто разговаривать не хочет. Не знаю, что там по оценке, но думаю, в первые несколько лет о сверхприбыли речи быть не может. Поэтому дело в чем-то другом.:bw::ag:

golodny 11.01.2014 11:51

Re: у кого нет миллиарда, тот пусть идёт в жопу!
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от The best geologist (Сообщение 9654)
И Путин всё это одобрил?

Ну, а кто такой в сущности Путин? Предатель, обманным путём внедрившийся в КГБ — богомольных туда не брали, и нарушивший присягу — защищать СССР до последней капли крови, оружие в руках у него имелось.
Из этого следует алгоритм действий противников режима — внедряться во властные и силовые структуры, не афишируя своих левых взглядов. Собственно, американцы потому и отслеживают несколько миллиардов человек через PRISM, чтобы этого не допускать.

Цитата:

Сообщение от The best geologist (Сообщение 9664)
под Прохорова и копают

Защита экологии не сводится к тому, чтобы вместо компании Махмудова месторождение в Хопре разрабатывала компания Прохорова. Или к тому, чтобы вместо Путина президентом был сторонник Гайдара Леонид Гозман. :ag: От такой замены станет только хуже. :ak: А борьба и, соответственно, подача материала в СМИ в основном идёт именно в таком ключе — либералы рвутся укрепить свои позиции во власти.

golodny 15.01.2014 07:04

предатель Дона
 
Вложений: 1
В декабре 2013 года открытый сход казаков Прихопёрья в назидание “отщепенцам, иудам и предателям” учредил позорное клеймо — “предатель Дона” для лиц, которые ради личной наживы сотрудничают с УГМК. Странно, что геолог Плаксенко пока не удостоен этого высокого звания. Хотя в хронологическом порядке именно его следовало заклеймить как предателя казачьего народа номер один в связи с разработкой никеля Прихопёрья. (Если считать, что у Путина не было личного интереса :ag:).


Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:zCarot